Сотрудники 15 ОФПС проверяют исправность пожарных извещателей, установленных в "пожароопасных" домах

4 июня сотрудники 15 отряда федеральной противопожарной службы Североуральска, а также отдела надзорной деятельности провели рейд по неблагополучным домам поселков Покровск-Уральский и Баяновка. Проверяли исправность автономных пожарных извещателей, установленных в 17 домах города и поселков в 2018 году. 
Как пояснили организаторы рейда, автономный пожарный извещатель - это такой прибор, который в случае улавливания дыма сигнализирует об этом посредством СМС-сообщения на номер владельца дома, одновременно в доме срабатывает очень громкая звуковая сигнализация, которую нельзя не услышать.
Устанавливала извещатели администрация Североуральска, делали их в деревянных частных домах - 5 в Баяновке, 2 в Покровске, 10 - в городе, Третьем Северном и Калье. В 2019 году планируют установить такое устройство еще в 17 домах, владельцы которых, по статистике и по мнению ответственных служб, теоретически могут допустить возгорание у себя в жилье. Чтобы избежать трагедии и нужны автономные пожарные извещатели.

По словам сотрудников 15 ОФПС, датчик рассчитан на привязку к 10 номерам телефонов, в том числе, можно подключить смс-оповещение на телефоны ЕДДС или пожарной охраны. 
4 июня организаторы рейда проконтролировали, как работают извещатели в поселках Баяновка и Покровск-Уральский, завтра поедут по остальным адресам. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных