Сотрудники Госавтоинспекции совместно с дошколятами создают мультфильмы о дорожной безопасности

Североуральские автоинспекторы работают с юным поколением участников дорожного движения в различных интересных форматах. Мультипликация - это универсальный многогранный способ развития ребенка в современном визуальном и информационно насыщенном мире.

Ребята подготовительной группы детского сада №4 Североуральска совместно с педагогом-психологом уже второй год занимаются мультипликацией. Эта увлекательная работа привлекла внимание сотрудников Гоставтоинспекции, которые увидев детский шедевр, посвященный бокситу – «крылатому металлу», задались целью создать совместно с дошколятами мультфильм на тему зимнего безопасного досуга детей.

Мультфильм, созданный малышами, несомненно вызовет положительные эмоции и повысит уровень «дорожной грамотности» как взрослых, так и детей. В сюжете задумано показать проблему опасности горок, расположенных вблизи дорог, и возможные последствия выбора для катания таких мест.

Воодушевившись детскими поделками из пластилина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Североуральский» старший лейтенант полиции Светлана Свиридова приняла активное участие в создании декораций для будущего мультфильма. Рабочее название проекта «Горка у дороги».

Мультфильм планируется показывать в кинотеатре «Континент Синема» (ДК «Современник») перед детскими и взрослыми сеансами, это позволит охватить большее количество зрителей, предупредить их об опасности и напомнить о правилах поведения на горках и дорогах.

ОГИБДД ОМВД России «Североуральский».



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных