Сотрудники ОВД рассказали старшеклассникам о профессии полицейского

В сентябре сотрудники полиции, совместно с представителями других профессий, провели профориентационные беседы в общеобразовательных учебных заведениях города и поселков с учащимися старших классов и студентами политехникума. Организовано мероприятие Управлением образования администрации Североуральска с целью профессиональной ориентации подрастающего поколения.
В мероприятии участвовали начальник отдела подполковник полиции Артур Салямов, врио помощника начальника отдела-руководитель группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Алена Первушина. В ходе встречи они рассказали об учебных заведениях, где готовят будущих полицейских и куда ребята смогут поступить по окончании школы. Рассказали об условиях поступления и прохождения обучения, о видах служб. А также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам,
решившим поступать, в частности, в Уральский юридический институт МВД России. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, состоянию здоровья и физической подготовке, морально-деловым качествам.
При успешном зачислении в образовательное учреждение МВД курсанты одновременно принимаются на службу в органы внутренних дел, поэтому период обучения полностью засчитывается в стаж службы. Также курсанты учебных заведений МВД России, как и сотрудники полиции пользуются льготами полицейских: ежемесячным денежным довольствием, бесплатным

проездом к месту проведения каникулярного отпуска и обратно, бесплатным медицинским обслуживанием в лечебных учреждениях МВД России, форменным обмундированием, проживанием в общежитии.
После окончания учебы, согласно заключенному контракту, курсанты должны отслужить в органах внутренних дел не менее 5 лет. При нарушении условий контракта обязаны возместить государству затраты на их обучение.
Также стражи порядка рассказали будущим выпускникам, что получить специальность и стать полицейским можно в школе полиции. Здесь готовят рядовых сотрудников полиции, но для того, чтобы занять в полиции руководящую должность, нужно окончить институт, где помимо основной подготовки будущие полицейские получают знания о законодательстве.
Получить более подробную информацию для желающих поступить в учебные заведения МВД России можно по адресу: г. Североуральск, ул. Ленина, 4а, каб. № 33 Отделение кадров. Телефон: 2-13-17. 
Желаем ребятам удачи в учебе и выборе будущей профессии!
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных