Сотрудники полиции и ГИБДД побывали на школьных линейках. Напомнили детям и родителям о правилах безопасности

1 сентября, по уже сложившейся традиции, сотрудники полиции побывали в гостях в североуральских
школах. На торжественных линейках стражи порядка напомнили детям и их родителям о необходимости выбора безопасного маршрута движения детей из дома в школу и обратно, а также пожелали взрослым – терпения, детям – успехов в учебе и безопасного досуга.
Школьникам напомнили о ПДД на проезжей части. Фото: Алиса Громова. Сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции в очередной раз разъяснили подросткам их права и обязанности, рассказали ребятам об опасности общения с незнакомыми людьми. А сотрудники ГИБДД напомнили учащимся о необходимости соблюдать правила дорожного движения при переходе через проезжую часть, а родителям – о правилах перевозки детей на личном транспорте.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД  по Североуральску лейтенант полиции Светлана Свиридова побывала в школе №15 поселка Третий Северный, она напомнила собравшимся о правилах безопасного поведения на дороге. Светлана Анатольевна с профилактическими беседами посетила начальные классы школы, а также старшеклассников с 8 по 11 классы – порядка 140 детей. Большое внимание инспектор уделила беседе с
родителями первоклассников. Она сказала, что им необходимо обстоятельно поговорить с детьми об
опасности, связанной с играми вблизи проезжей части, а также определить безопасный маршрут в школу. И, по возможности, провожать и встречать своих малышей хотя бы в первые недели обучения.
 - С 1 по 10 сентября во всех учебных учреждениях города и поселков сотрудники ОВД будут продолжать проводить мероприятия, приуроченные к Дню знаний. Полицейские расскажут подросткам об их
правах и обязанностях, правилах поведения в школе, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, - пояснила специалист ОВД по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
Для обеспечения порядка на мероприятиях в школах округа было задействовано 45 сотрудников полиции и 4 представителя Добровольной народной дружины.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных