Средства областного материнского капитала можно потратить на газификацию

Средства (часть средств) областного материнского капитала теперь можно потратить на подключение жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные и другие работы, связанные с подключением жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования. Об этом информирует управление социальной политики.
Направить средства материнского капитала на газификацию может лицо, получившее сертификат, либо его представитель путем подачи заявления в управление социальной по месту постоянного проживания. При подаче заявления нужно предоставить следующие документы:
1) договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы) (далее - договор);

2) документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Как пояснила главный бухгалтер управления соцполитики Североуральска Анастасия Титеева, на сегодняшний день с учетом индексации областной материнский капитал составляет 137 тысяч 114 рублей. Использовать эти средства или часть средств на газификацию можно с момента достижения ребенком, в связи с рождением которого выдан сертификат, двухлетнего возраста.
По всем вопросам необходимо обращаться в управление социальной политики по городу Североуральску по адресу: г. Североуральск, ул. Молодежная, д. 15, каб. 12 Прием ведется в понедельник-четверг с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12 до 13 часов). Телефон специалиста (34380) 2-67-81.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных