Субботник в городе. Где увидеть чиновника с метлой?

В Североуральске в этом году пройдет два масштабных дня чистоты - весенний субботник, согласно постановлению главы администрации Североуральска Василия Матюшенко, запланирован на период с 20 апреля по 8 мая, а осенний захватит первые две недели октября. Информация об этом появилась на сайте мэрии в последний рабочий день марта. Городские и поселковые улицы уже распределены между предприятиями и организациями всех форм собственности - перечень внушителен, занимает пять страниц. Рекомендации организовать и провести работы по санитарной уборке “закрепленных” территорий получат все руководители и предприниматели. Главам поселков, входящих в состав Североуральского городского округа, тоже дано задание организовать и провести субботники. В перечне улиц и ответственных за них организаций, кстати, фигурируют пока только поселки Баяновка и Покровск-Уральский. Городские субботники - это всегда очень много мусора и хлама. Но зато потом Североуральск словно заново рождается. Фото: архив, “В каждый дом”.

Не забыть и не удивляться!

  • Работы по санитарной уборке территорий необходимо предварительно согласовывать с ГИБДД ОМВД России по городу Североуральску в случае, если они создают препятствия движению транспорта и пешеходов.
  • Директору ООО «Спецсервис» рекомендовано обеспечить во время проведения городских субботников бесплатное размещение мусора на полигоне ТБО. Причем воспользоваться этим могут и предприятия, и организации всех форм собственности, и предприниматели, и те, кто будет наводить чистоту в коллективных садах и гаражных массивах.
  • Коммунальщики (УК, ТСЖ) получили задание провести субботники на прилегающих к домам территориях с привлечением жителей домов.
Итоги весеннего субботника в Североуральске будут подведены 12 мая, уже после празднования Дня Победы, к которому традиционно город и поселки стараются привести в божеский вид. Отчитаться о проделанной работе в комиссию по организации и проведению санитарной уборки, которую возглавляет заместитель главы администрации Владимир Паслер, нужно до 8 мая. Администрация города, кстати, тоже выйдет на субботник. За чиновниками закреплены несколько улиц:
  • ул. Молодежная (от ул. Чкалова до площади Мира по нечетной стороне, от площади до дома № 13 - по четной и нечетной сторонам),
  • зеленая зона за домом № 15 по ул. Чайковского - до ул. Ленина,
  • ул. Молодежная (от ул. Маяковского до ул. Белинского - по нечетной стороне),
  • ул. Молодежная (от ул. Маяковского до ул. Белинского - по четной стороне),
  • ул. Чайковского (пешеходная дорожка от ул. Молодежной до ул. Ленина).

15 метров - эту территорию вокруг киосков, торговых остановочных комплексов, павильонов, расположенных на территории кварталов жилой застройки необходимо привести в порядок собственникам и арендатором указанных объектов.

Координация всех работ по санитарной уборке территории Североуральского городского округа возложена на ведущего специалиста отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Североуральского городского округа Татьяну Ворончихину. Контролирует исполнение постановления о субботниках Василий Матюшенко лично. Список адресов и ответственных, а также другие рекомендации - скачайте здесь: субботник
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных