Суд Североуральска вынес решение в пользу уволенного из администрации сотрудника Игоря Шуганова

17 декабря в суде Североуральска состоялось очередное заседание по иску Игоря Шуганова, которого уволили из администрации летом 2019 года. Истец требовал признать увольнение незаконным, восстановить его на работе и выплатить деньги за вынужденный прогул. Суд вынес решение в пользу истца.
Как рассказал Игорь Михайлович, до увольнения работавший в должности заместителя заведующего отделом градостроительства, архитектуры и землепользования (руководитель Олег Гарибов) на заседании выступили представитель прокуратуры Елена Вершинина и руководитель юридической службы администрации Евгения Гроссман. 

 - Два часа после прений мы ждали, когда судья вынесет решение, - говорит Игорь Шуганов, - в итоге решено было отменить последний выговор в отношении меня и восстановить меня на работе незамедлительно. Иду на работу.
Помимо суммы, которую насчитали Шуганову в бухгалтерии администрации - 184 тысячи рублей (за вынужденный прогул), суд обязал работодателя возместить моральный ущерб уволенному работнику в сумме одной тысячи рублей (из десяти тысяч, запрошенных истцом). Вела судебный процесс Эльмира Сарманова. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных