Свадьбы в Североуральске: день святого Валентина проигрывает дню семьи, любви и верности

14 февраля, в день всех влюбленных, в Североуральске никто не женится. "Вероятно, это связано с тем, что день святого Валентина выпадает на вторник, - говорит Татьяна Шумицкая, руководитель североуральского отдела ЗАГС. - Играть свадьбу в начале недели никто не хочет". Вообще, отметила Татьяна Михайловна, городские женихи и невесты отдают предпочтение дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля. Так, на 7 июля этого года назначено уже три регистрации, на 8 июля - две. "Впереди еще почти полгода, - говорит Татьяна Шумицкая, - прием заявлений идет, но мне кажется, на эти даты придется всплеск бракосочетаний". 14 февраля свадебные платья останутся не у дел. Но скоро весна - у невест будет возможность надеть одно из главных платьев в своей жизни. Иллюстрация:  pixabay.com 14 февраля свадебные платья останутся не у дел. Но скоро весна - у невест будет возможность надеть одно из главных платьев в своей жизни. Иллюстрация: pixabay.com
С начала 2017 года в Североуральске состоялось пока всего 11 свадеб. По мнению руководителя ЗАГСа, это немного. Еще одна примета времени - торжественные регистрации стали редкостью, все чаще горожане отдают предпочтение более скромной церемонии. Однако на следующей неделе, в пятницу 17-го, в ЗАГСе состоится сразу три торжественные регистрации. Правда, неторжественных будет в два раза больше - семь пар узаконят свои отношения. В ближайшую пятницу, 10 февраля, Североуральск ждет лишь одна свадьба. Торжественная.
К слову, в зимнее время североуральцы женятся только по пятницам - в субботу и воскресенье в ЗАГСе выходные дни. И уже традиционно зима-начало весны не отмечены свадебными бумами. Десять бракосочетаний 17 февраля Татьяна Михайловна объясняет тем, что в конце месяца, 27 февраля, у православных начинается Великий пост, когда жениться не принято. "Есть люди, для которых это важно, - говорит Шумицкая, - и бывали ситуации, когда будущие молодожены сдвигали дату регистрации именно из-за поста. Поэтому сейчас мы уже при подаче заявления информируем горожан о таких датах". Великий пост закончится в апреле и тогда, считает Татьяна Михайловна, город снова ждет волна свадеб.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных