5 сентября в 15.00 состоялся прямой эфир главы города Светланы Мироновой, организованный совместно с центром управления регионом, который представляла его руководитель Валентина Ермакова. 
Светлана Николавна рассказала, что же было в красной папке, которую передал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев нашей главе. В папке находилось более 40 вопросов. Одним из самых часто задаваемых оказался вопрос про собак. 
- По собакам, я уже говорила, мы два раза встречались с представителями зоозащитников. Был выделен участок под строительство приюта. В этом году договор был заключен с фирмой «Эверест» - это город Камышлов - на отлов собак, безнадзорных животных. В этом году 79 животных отловили, а 24 вернули. Но случилась эпидемия - чумка. Понятно, что остальных животных нам не вернут уже. Сейчас идут юридические процедуры по расторжению договора, для того чтобы мы могли начать новый договор. Потому что на протяжении 500 км у нас нет специализированной фирмы, - пояснила Светлана Миронова. 

Когда Светлана Николаевна встречалась с зоозащитниками, с помощью депутатов была создана общественная организация «Дарина», которая будет заниматься собачками. Все документы уже оформлены, имеется земельный участок, и сейчас готова смета на ограждение, сумма сметы составляет 1 миллион 300 тысяч рублей. Сейчас она направлена на ценовую экспертизу. 
- Потихонечку в этом направлении будем двигаться. Хотя это не совсем наши полномочия, по нашему 131-у федеральному закону, но помогать мы будем, - добавила Светлана Миронова.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных