ТЕМА ДНЯ: на СУБРе обещают закончить ремонтные работы к вечеру. Прокомментировали и гуляющее по сети видео с реками в шахте

Сегодня, 19 июля, пресс-служба АО "СУБР" прокомментировала ситуацию на предприятии. "С момента обнаружения провала на канале реки Калья ведется круглосуточная работа по его ликвидации. К утру 19 июля в зоне провала уложено более 1000 кубометров породы. Для переброски воды через провал монтируется трубопровод из труб большого диаметра, его длина составит 100 метров, также идет строительство двух дамб. Работы по ликвидации провала планируется закончить до конца дня 19 июля", - говорится в сообщении пресс-службы СУБРа. Как сообщает Галина Шевела, пресс-секретарь предприятия, в настоящее время водоприток на шахте «Черемуховская» снижен до нормального, гидросооружения и водоотливное оборудование шахты работают штатно. Угрозы затопления шахты нет, все забои находятся в рабочем состоянии.
В целях безопасности работы в забоях были приостановлены. Планируется, что шахта «Черемуховская» начнет работать в штатном режиме в ближайшее время. Инцидент не повлиял на работу остальных шахт предприятия. СУБР ведет поставки боксита в полном объеме, в соответствии с договорами, уточняют в пресс-службе.
Известно, что к данному моменту уложено уже 80 метров трубопровода, так что до конца дня с оставшимися 20 метрами ремонтники точно управятся. Между тем, в интернете "гуляет" видео, снятое якобы в шахте "Черемуховская" - в кадре бурлящие потоки воды. Как говорят на СУБРе, этот ролик, вероятно, был снят сразу после аварии, когда река действительно хлынула в шахту. Уже в первые часы поток был устранен - сейчас ничего подобного в шахте не наблюдается. В сети видео появилось вчера, доступ к нему ограничен, однако в вечерних новостях ТАУ об этом ролике тоже шла речь (смотреть с 1:07).
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных