Торговый центр - рядом с тубдиспансером. Строительный мусор - на стоянку. Что еще не так?

В Североуральске быстрыми темпами строится новый торговый центр на перекрестке улиц Ленина-Маяковского, как раз на месте магазина “Мария”. Но новый торговый объект возводится на площади, которая в разы превосходит размеры прежнего.
Факт строительства объекта обсуждается народом, наверное, отчасти и потому, что принадлежит он депутату Законодательного Собрания Свердловской области, экс-главе администрации Североуральска Владимиру Ильиных (хотя, записан, возможно, на кого-то из родственников).
Вопросов к стройке у людей много. Например, насколько законно магазинчик увеличился в размерах, кому принадлежит территория, на которой возводится большущее здание, и не противоречит ли нормам СанПиНа то, что торговый объект (скорее всего, продуктовый) столь плотно соседствует с туберкулезным диспансером?
Если такие конкретные вопросы лично от себя никто из североуральцев ни руководству города, ни хозяину магазина не задает, то кое-о-чем Владимира Ильиных все же спрашивают.
Житель дома №42 на улице Ленина Сергей Иванович, окна которого выходят на бывшую автостоянку напротив ЗАГСа, интересуется, почему весь мусор со строящегося объекта свозится и вываливается именно сюда.


По словам Сергея Ивановича, все лето сюда землю, камни со стройки свозили. Мужчина, наблюдая за происходящим, надеялся, что рабочие просто хотят успеть закончить все до холодов, а осенью стоянку от хлама очистят. Но уже ноябрь, а мусор как лежал так и лежит.
- Если депутат считает, что ему все можно, пусть валит мусор перед подъездом дома, в котором живет, - рассуждает мужчина, - зачем захламлять территорию автостоянки, которая расположена пусть и не в центре города, но прямо на въезде в Североуральск?
По мнению жителя дома №42, мимо стоянки едут не только североуральцы, но и люди из других регионов - негоже им созерцать горы мусора.
- Ну достали уже, у нас как-будто все законы пишутся под людей разного сорта, - возмущается Сергей Иванович, - премьер-министру Медведеву опять нужен еще миллион чиновников, а простым работягам, шахтерам денег на нормальную зарплату у них нет.
Уважаемые читатели! А вас волнует тема стройки на перекрестке Ленина-Маяковского? Делитесь мнениями в комментариях.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных