Трагедия на "Кальинской", цветы жертвам теракта. О чем еще расскажет газета

Трагедия на "Кальинской", цветы жертвам теракта. О чем еще расскажет газета

В среду, 27 марта, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем обо всем, что произошло в городе и поселках за минувшую неделю. 

Главная тема номера - трагедия. 25 марта в ночную смену (4 часа 22 минуты по местному времени) на шахте «Кальинская» произошел горный удар. В результате под завалами оказались двое молодых горнорабочих очистного забоя – 31-летний Алексей Амозов и 26-летний Кирилл Лоскутов. Алексея удалось спасти, Кирилл погиб. Пресс-служба СУБРа регулярно информировала о ходе спасательных работ, а также о том, какие службы подключились к расследованию происшествия. К трем часам дня поступила информация о том, что из-под завала спасен Алексей Амозов, он в сознании и доставлен в больницу. Ближе к вечеру пришла печальная новость, второго шахтера спасти не удалось. 25 марта в 18.03 пресс-служба СУБРа прокомментировала гибель шахтера Кирилла Лоскутова: «СУБР окажет близким всю необходимую помощь. Семья погибшего также получит 3 миллиона рублей от компании». Кирилл отработал на градообразующем предприятии пять лет. Стаж работы на СУБРе Алексея Амозова – 11 лет.
Также в номере: У девятиэтажки на Ленина – свалка строительного мусора, «Почему мы должны в сраче жить?». Благотворители собрали для Кирилла Лубнина, пострадавшего в ДТП, уже 703 тысячи рублей. МУП «УЖКХ» сдает технику в аренду по смешным ценам, депутаты в недоумении. Жители Третьего Северного хвалят «Пятерочку», вечерами пенсионерам хлеб – со скидкой. Живые цветы в память о погибших в “Крокус Сити Холле” североуральцы несут к часовне. 55-летнему североуральцу грозит 2 года тюрьмы за кражу шуруповерта и перфоратора. На Масленице в Ивделе манси организовали ярмарочный стол, лучше всего раскупали хлеб. Алексею Череднику дали квартиру в поселке Третий Северный. МУП “УЖКХ” не чистил снег с крыш, потому что без предоплаты никто не хочет работать, а счета арестованы. Администрация Североуральска обратилась в «Автодор» с просьбой заасфальтировать дорогу до Покровска. Книга-роман «Желтый дом на берегу океана» есть в продаже в редакции. Черемуховская больница на время ремонта переехала в здание музыкалки, потихоньку обживаются. Александр Сафонов: «Горжусь СУБРом, Североуральском и его жителями!» СУБР в 30-е годы - из архива Евгения Мылова: «В первое десятилетие».

Об этом и многом другом читайте в газете уже в среду, 27 марта. Оставайтесь с нами, звоните: 3-01-05, журналисты всегда рады общению!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных