Трехлетний Кирилл перенес 14 операций. Семья ехала на дачу в Третьем Северном и попала в ДТП

Трехлетний Кирилл перенес 14 операций. Семья ехала на дачу в Третьем Северном и попала в ДТП
Нина Лубнина с Кириллом до аварии, случившейся 20 мая 2023 года. Фото предоставлено Ниной

В мае прошлого года на повороте в поселок Третий Северный произошло жуткое ДТП - красная легковушка Renault Sandero пыталась повернуть в сторону коллективного сада “Дружба”, пропуская встречный транспорт. И в нее въехал грузовик. На заднем сидении легковушки находились годовалая Карина и 3-летний Кирилл. Официально виновник аварии до сих пор не установлен, хотя прошло уже несколько судебных заседаний.
- 19 апреля будет третье заседание, думаю, виновность водителя грузовика удастся доказать, - говорит Нина, мама пострадавшего в ДТП малыша, - но на это нужно время.

Три трепанации, хоспис…

Кирилла и Карину с места аварии отвезли на “Скорой” в ЦГБ Североуральска. Кирюше сделали трепанацию врачи медицины катастроф и 22 мая транспортировали вертолетом в Екатеринбург. Карина с мамой улетели в Екатеринбург на следующий день.
- Еще две трепанации Кирюше сделали в Екатеринбурге. 15 декабря нас перевели в детский хоспис Екатеринбурга, тут ему потихонечку становится лучше, - рассказывает 30-летняя Нина, - сейчас он уже глазки открывает, учится глотать. До этого был на ИВЛ, не мог сам дышать. Сейчас в основном дышит самостоятельно, под ИВЛ находится минимум времени.
По словам Нины Федоровны, ей разрешили усаживать сына, то есть, вертикализировать, раньше этого делать было нельзя, опасно для жизни. Вчера, 12 марта, мама первый раз после аварии возила ребенка на коляске. И теперь Кириллу нужна реабилитация.

Помогут “Три сестры”
Нина Лубнина рассказала, что найти реабилитационный центр для Кирюши они пытаются очень активно. Обратились за помощью в несколько фондов, уже получили несколько отказов. В некоторых фондах заявки рассматривают от 30 до 60 дней, но этого времени у Лубниных нет. Большинство реабилитационных центров не принимают Кирилла по причине того, что он совсем еще маленький. Только в одном центре реабилитации города Москвы Кирюшу готовы принять уже 26 апреля. 

 - Стоимость реабилитации в ООО "Три сестры" составляет 1 миллион 290 тысяч рублей, на данный момент оплатить эту реабилитацию самостоятельно мы не можем. Обращаемся за помощью, пожалуйста, помогите нам максимально восстановить сына, чтобы в будущем он мог жить, а не существовать, - говорит мама мальчика. 

До этого хоспис, где Кирилл с Ниной находятся сейчас, уже организовывал сбор на туторы для реабилитации, чтобы сохранить суставы ног. За сутки удалось собрать необходимую сумму - 89 тысяч 400 рублей.


Дома Кирилла с Ниной ждут
Семья Лубниных живет в Североуральске, на ул. Молодежная, 18. До декрета Нина работала в филиале банка на Мира, 3, ее супруг Сергей трудится на градообразующем предприятии. Кроме Кирилла и Карины, пострадавших в ДТП, у Нины еще двое детей. С ними сейчас водятся папа и бабушка, которая вынуждена была бросить все и приехать к внукам из Карпинска.
- Каждый день я смотрю на Кирюшу, а в голове только один вопрос: “Почему так произошло?” Потом я беру себя в руки, понимаю, что обратно вернуться нельзя. Нужно идти вперед, делать все возможное, чтобы восстановить сына.

Если у кого-то есть желание и возможность помочь Кириллу Лубнину, можно перевести деньги по номеру телефона Нины: 8-953-053-47-22 или по номеру карты Сбербанк 2202205339548452 Нина Федоровна Л.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных