Три года прошу хозяина магазина убрать территорию и посадить цветы, все бесполезно. А это - центр города!

Три года прошу хозяина магазина убрать территорию и посадить цветы, все бесполезно. А это - центр города!
А это территория магазина напротив. Такой ухоженной, по мнению Людмилы Христиди, она должна быть у каждого магазина. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Жительница Североуральска Людмила Христиди считает, что владельцы магазинов должны содержать территорию около торговой точки в полном порядке.

Людмила Васильевна живет в доме №25 на улице Ленина на втором этаже. И раньше, по ее словам, под балконом росли красивые яблони, которые радовали горожан своим цветением каждое лето. Но потом на первом этаже решили построить магазин и сейчас вместо яблонь - щебенка и окурки. 
- Года три уже болит душа, потому что грязь вот эту наблюдаю внизу, когда на балкон выхожу, - рассказывает Людмила Васильевна. - Сначала на первом этаже был какой-то книжный магазин, что ли, потом мебельный, сейчас вот уже другой, в котором что-то для стройки продают. Целый год, пока его строили, я имею ввиду магазин, постоянно что-то бурили и сверлили до часу ночи. И реально спать не давали. Потом вроде закончили и открылись, но хлам строительный до конца не убрали. 
По словам пенсионерки, никто у нее разрешение на строительство не спрашивал и никто не соблюдал правил, по которым нельзя шуметь поздно вечером, рано утром и по выходным. 
- Знаете, какие шикарные яблони тут были? - вздыхает она. - А под ними травка. Дворники убирали все, очень чисто было без этой торговой точки. Я ведь подходила к хозяину магазина, спрашивала, когда уберут все и когда сделают клумбы, такие, какие есть на территориях других магазинов. Но он только обещает и обещает постоянно что-то, а сам ничего не делает. Неужели трудно? Центр города, людей очень много ходит, а у нас такое вот безобразие тут. 
Мы встретились с Людмилой Васильевной, чтобы она показала территорию, которую, по ее мнению, нужно очистить от мусора и облагородить. 
Грязно, да, но не критично - такая грязь теперь во всем городе. 
1650536386751.jpg

- Да что вы, - заверила женщина. - Здесь не только весной так, но и летом. Гляньте на магазины напротив, что на Ленина, 23. Чисто, ухоженно, клумбы вокруг и на них уже проклевываются цветочки. 
1650536386785.jpg
К слову, с торца дома расположился пункт выдачи заказов одного из интернет-магазинов. Тут еще хуже - грязное крыльцо, рядом - полная мусора и окурков урна. 
1650536386736.jpg
- Здесь хозяева редко появляются, - объяснила Людмила Христиди. - Толком этот пункт выдачи и не работает. Ну, по крайней мере, я редко вижу здесь кого-то. 
Вокруг дома тоже разбиты клумбы, на которых летом растут цветы. Клумбы устроили сами жители дома. Поэтому на фоне придомовых клумб и ухоженных территорий магазинчиков тот, на который указала пенсионерка, действительно выглядит непрезентабельно. 

- У меня муж умер четыре месяца назад, - вздыхает Людмила Васильевна. - А я больна уже сама. А так бы наверное сама убрала эту территорию. Мне очень жаль, что хозяева магазина не понимают, что нужно не только продавать товар, но и поддерживать чистоту. Тем более, в центре города. 
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных