Троих санитаров ПНИ уведомили о предстоящем сокращении. Предложили вакансии повара и маляра

24 апреля троих санитаров ПНИ - Николая Кондратьева, Михаила Зязева и Романа Карасева ознакомили с приказом о предстоящем сокращении. Должность санитара в психоневрологическом интернате подлежит сокращению с 3 июля 2019 года. Троим мужчинам предложены вакансии маляра хозяйственной службы с окладом 3 тысячи 856 рублей и повара с окладом 5 тысяч 675 рублей. Подписан документ директором ПНИ Анатолием Борисовым.
Как рассказали сотрудники учреждения, раньше санитары работали посменно, теперь только с утра. В связи с этим в их отсутствие успокаивать буйных пациентов помогают другие жители интерната, которые по сути заниматься этим не должны.
Напомним, до этого четверо санитаров были уволены из ПНИ, но по решению суда их восстановили на работе. После чего один мужчина уволился по собственному желанию, трое продолжили работать.

Как пояснила одна из медицинских работников учреждения, сейчас контингент в ПНИ действительно тяжелый. Есть три отделения закрытого типа - №3, №6 и №9, в которых находятся более сотни человек. Это пациенты, которых по медицинским показаниям нельзя выпускать из отделения. 
 - Представьте, в одном отделении сорок человек мужчин с психическими отклонениями, ожидать от них можно чего угодно, - говорит специалист, - они дерутся между собой, санитаркам тоже достается. Если уберут мужчин-санитаров, будет еще хуже. 
Редакция следит за развитием событий. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных