Троих североуральцев лишили прав - по медицинским показателям

Прокуратура Североуральска, исполняя задание прокуратуры Свердловской области, провела проверку соблюдения федерального законодательства о безопасности дорожного движения. Прокуроры выясняли, нет ли среди североуральских обладателей прав на управление транспортом тех, кому права иметь не положено - по медицинским показателям. Суд удовлетворил иски прокуратуры и лишении прав на управление транспортом троих жителей Североуральска. Иллюстрация: pixabay.com
- Информацию о лицах, которые имеют заболевания, являющиеся препятствием для управления транспортными средствами, была запрошена в Североуральской городской больнице. В ходе проверки было установлено, что в Североуральском городском округе имеются трое жителей, имеющих психическое расстройство, включенное в перечень медицинских заболеваний, препятствующих управлению транспортным средством, который утвержден правительством. По факту, наличие такого расстройства является основанием для прекращения права на управление транспортом.  По состоянию здоровья граждане не должны садиться за руль, - сообщил газете "В каждый дом" заместитель прокурора Североуральска Александр Долматов.
В феврале прокуратура подала в суд иски о прекращении права на управление к 3 североуральцам. Административно-исковые заявления прокуратуры были судом удовлетворены. Решения судов направлены в североуральский отдел ГИБДД.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных