“Центр единоборств” должны сдать к 1 сентября. Там будут секции дзюдо, бокса и самбо

“Центр спортивных единоборств” в сосновом бору за управлением СУБРа планируют сдать к 1 сентября 2024 года. Об этом сообщила журналистам глава Североуральска Светлана Миронова на пресс-конференции 27 декабря.
Светлана Николаевна рассказала, что в помещении, которое строится на благотворительные средства компании РУСАЛ, будут работать секции самбо, дзюдо и бокса. После сдачи здание передадут в ведение Управления образования, так как все тренеры работают в этой структуре.
Средства на грандиозный проект капитального ремонта здания на улице Молодежная, 6, в котором власти города надеялись открыть молодежный центр, область пока не одобрила - слишком серьезная требовалась сумма, 192 миллиона рублей.


Напомним, на первом этаже после ремонта хотели разместить Центр внешкольной работы, который сейчас располагается на улице Каржавина в аварийном здании, на втором - Центр IT-куб.
От идеи создания в Североуральске такого молодежного центра решили не отказываться, его откроют в следующем году в школе №9. Позже, если средства на капитальный ремонт бывшего дома творчества на Молодежной, 6, будут выделены, Центр IT-куб переедет туда.

Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных