Центр занятости поможет трудоустроиться выпускникам профессиональных учебных заведений

Североуральский центр занятости населения поможет выпускникам трудоустроиться.
Как рассказала ведущий инспектор отдела трудоустройства Екатерина Спирина, еще учась на старших курсах, студент может получить в центре занятости информацию о положении на рынке труда и помощь в построении профессиональной карьеры. А для получивших диплом об окончании учебного заведения специалисты центра предлагают целый перечень услуг.
- У нас есть психолог-профконсультант, который сориентирует выпускника на рынке труда, - поясняет Екатерина Владимировна, - и если нет работы по специальности, подскажет, по каким смежным и родственным профессиям можно ее искать. Кроме того, профконсультант расскажет о наиболее востребованных видах предпринимательской деятельности на территории округа. А если выпускник предприимчив и у него есть интересные бизнес-идеи, у нас он может получить содействие в открытии своего дела. Центр занятости предлагает выпускникам участвовать в ярмарках вакансий, собеседованиях, презентациях. Возможно, бывший студент готов к переезду в другую местность? И в этом случае центр тоже оказывает содействие.
Ведущий инспектор рассказала также, что сейчас действует программа «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые». В нее попадают выпускники учреждений среднего профессионального образования от 18 до 20 лет (не включительно), зарегистрированные в качестве безработных.

Екатерина Спирина объяснила, что центр занятости заключает договор с предприятием, затем работодатель заключает срочный трудовой договор с выпускником, и на на период временного трудоустройства последнему выплачиваются и зарплата, и пособие от центра занятости в размере 1 800 рублей. При этом выпускник может досрочно отказаться участвовать в программе,
- С каждым человеком, обратившимся в центр занятости,  мы работаем строго индивидуально, - поясняет Екатерина Владимировна, - ведь обстоятельства у всех разные, и мы рассматриваем ситуации исходя из них.
При обращении в службу занятости нужно иметь при себе паспорт, диплом об окончании учебного заведения, трудовую книжку и справку о среднем заработке с последнего места работы за последние три месяца (если есть стаж), ИНН и СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство).
Центр занятости предоставляет все услуги бесплатно. Приходите! Североуральск, ул. Ватутина, 24. Телефон для справок: 8 (34380) 2-63-74.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных