Тяжелоатлеты из Североуральска - самые сильные: итоги Кубка Свердловской области по жиму лежа

Пятеро юношей из Североуральска поучаствовали в 10-м Кубке Свердловской области по жиму лежа и показали блестящие результаты. Соревнования проходили в Нижнем Тагиле с 25 по 27 сентября.
- Три месяца парни не занимались из-за режима самоизоляции, а с конца июня вновь приступили к тренировкам, - говорит их наставник, Заслуженный тренер России Игорь Кононов. - За три следующих месяца восстановились и хорошо подготовились к соревнованиям.
  • Михаил Овчинников (категория до 74 кг) стал вторым в своей категории с результатом 85 кг.
  • Александр Лосев в этой же категории занял третье место с результатом 77,5 кг. Добавим, что Александр впервые участвовал в соревнованиях такого уровня.
  • Данил Осокин (категория до 83 кг) стал лидером с результатом 122,5 кг.
  • Роман Саночкин (категория до 93 кг) завоевал второе место с результатом 90 кг. Юноша - самый младший в команде: ему 14, а остальным ребятам по 17 лет.
  • Артем Запорожский (категория до 105 кг) - обладатель золотой медали, его результат - 125 кг.
Кроме того, назвали и имя абсолютного чемпиона. По определенной формуле, учитывая вес участника и поднятые килограммы, высчитывают абсолютного победителя соревнований. Лидером среди юношей области стал наш Данил Осокин с результатом 500,89 очка. Немного уступил ему опять же североуралец Артем Запорожский и стал вторым с результатом 449,98 очка.

А благодаря тому, что тяжелоатлеты выехали целой командой, они поборолись за командный результат - и вновь победа: первое командное место! Впереди - Чемпионат области по троеборью, так что ребята не расслабляются и продолжают тренировки.
Иллюстрация в анонсе: из архива И.Кононова