У девятиэтажки на Ленина - свалка строительного мусора. “Почему мы должны в сраче жить?”

У девятиэтажки на Ленина - свалка строительного мусора. “Почему мы должны в сраче жить?”
Жильцы говорят, что мусор хозяева ремонтируемой квартиры обещали вывезти еще 22 марта. До этого он стоял здесь уже пять дней. Фото: Алла Брославская
25 марта в 13.00 в редакцию “ПроСевероуральск.ru” обратился житель второго подъезда девятиэтажки на улице Ленина, 19/1 Андрей Костоглодов. Мужчина высказывал сильное недовольство в адрес новых соседей с шестого этажа, которые делают в квартире ремонт, вероятно, сносят перегородки, а весь строительный мусор складируют прямо у подъезда.
- Пять дней уже он здесь лежит, - говорит Андрей, - я обращался к председателю ТСЖ, она говорит, что тоже ничего с этими соседями сделать не может.
25 марта, 14.00. У подъезда №2 разгружается “ГАЗелька”, двое молодых людей носят мешки со строительными смесями в квартиру, где идет ремонт. Ребята пояснили, что они - просто служба доставки и к строительным работам отношения не имеют. А также сказали, что могли бы вывезти весь хлам, если бы хозяева изъявили желание и оплатили услугу.

Гора мусора у подъезда действительно внушительная - порядка 50 строительных зеленых мешков выставлены по правую сторону от крыльца. Прямо у дверей подъезда - старые межкомнатные двери, перегородки. У заборчика палисадника - деревянные полки.
Еще один житель дома объясняет, что беседовал с новоселами, в квартире которых идет грандиозный ремонт. Говорит, они обещали вывезти горы хлама еще в пятницу, 22 марта, но так ничего и не сделали.
- Я понимаю, человек квартиру купил. Но он живет где-то, а почему мы должны в таком сраче жить? - возмущается мужчина. - Из подъезда не выйти.
Мимо нас проходит совсем молоденький мужчина с ребенком в коляске. Заезжают в подъезд. Спрашиваю, мешает ли мусор, отвечает утвердительно.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных