У дома работает авто с "вышкой" - строительный мусор с пятого этажа валится на припаркованные машины

25 июня у дома №7 на улице Мира произошел неприятный инцидент - хозяйка одной из припаркованных на тротуаре под окнами машин, придя утром домой, обнаружила, что ее авто в неприглядном виде. Рядом стояла машина с вышкой, с которой рабочие что-то делали с балконом на пятом этаже. А весь песок, мелкие камешки и прочая строительная пыль летела вниз.
- Никакого объявления на подъезде не было, ограждения рабочие не натянули, - возмущается Марина, владелица легковушки.
Девушка говорит, что шла домой с двумя маленькими детьми, и, по ее мнению, заходить в подъезд в момент ведения наверху ремонтных работ было небезопасно.
Дама попыталась высказать претензии водителю вышки, но он начал хамить, говорил, что не надо было ставить свою машину под окна дома.
Как пояснила девушка, машины здесь, под окнами дома №7, оставляют все соседи и их это вполне устраивает. И речь, в общем-то, не о том, кто и где паркуется, а о том, что о ремонтных работах жильцов обязаны предупреждать заранее - посредством объявления.


Марина говорит, что накануне помыла свою машинку, теперь же авто в пыли и грязи.
Ситуацию прокомментировал руководитель "Сервискомпании Североуральск" Филипп Блок, в ведении которого находится автомобиль с вышкой. Как пояснил Филипп Айгенович, машину у них на этой неделе арендовала управляющая компания "Союз" - чтобы ремонтировать фасад дома. Жителей о предстоящих работах предварительно информировали, объявления расклеивали.
 - Прежде чем начать работы, по колесам попинали, - говорит Блок, - но у кого-то сигналки на машинах нет, кого-то из хозяев припаркованных машин дома не было.
По словам мастера УК "Союз", автоледи сама виновата в том, что ее машина запылилась - нельзя парковаться прямо под окнами дома, правила парковки для всех одинаковые, и их нужно соблюдать.
Уважаемые читатели, есть что сказать, пишите комментарии!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных