"Училась с Хворостовским в одном институте. Недавно побывала в Красноярске на месте захоронения"

8 октября руководитель североуральского ансамбля "Маков цвет" Ольга Руснак побывала на месте захоронения своего кумира Дмитрия Хворостовского в Красноярске. Ольга Адамовна училась в Красноярском государственном институте искусств на Народном отделении, окончила институт в 1986 году, а Дмитрий Хворостовский - в 1987-м. 
 - Мы еще будучи студентами знали, что он будет звездой мирового масштаба, - вспоминает Ольга Адамовна, - преподаватели всегда об этом говорили. 
Учились они с Дмитрием в соседних аудиториях, на одном этаже, лично знакомы не были, но Ольга часто видела будущую звезду, восхищалась им и даже, как многие девчонки, была влюблена.
Нынче Ольга Руснак решила побывать в Красноярске, где прошли студенческие годы. Говорит, город очень преобразился, стал красивым. Театр оперы и балета в Красноярске уже назван именем талантливейшего оперного певца Дмитрия Хворостовского. В скором будущем его именем назовут и институт, где учился народный артист. 

Во дворе института есть скверик, там, на месте захоронения праха певца (как он и завещал) установлен памятный камень, где позже появится целый мемориальный комплекс. Ольгу Адамовну в этот сквер привела племянница, которая живет в Красноярске. Ольга Руснак говорит, что восхищается творчеством Хворостовского, прочитала все интервью, которые он давал, следит за новостями о нем. 
Находясь в Красноярске, наша землячка выступила на юбилее Колледжа сферы услуг и предпринимательства - учебное заведение отмечало 65-летие.
 - Я сыграла на баяне музыку из кинофильма "Цыган", с которой стала лауреатом первой степени на фестивале "Осеннее очарование", - говорит Ольга Адамовна. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных