“Управление ЖКХ” - штат не укомплектован, собираемость снизилась, транспортная деятельность убыточна, зарплаты сносные

“Управление ЖКХ” - штат не укомплектован, собираемость снизилась, транспортная деятельность убыточна, зарплаты сносные
Алексей Степаненко готовится выступить перед народными избранниками. Фото: Алла Брославская

Директор МУПа “Управление ЖКХ” Алексей Степаненко, отчитываясь перед депутатами Думы, рассказал, чем живет предприятие и какие мероприятия планируется провести, чтобы деятельность МУПа приносила доход, а не убытки, как сегодня.

Алексей Викторович пояснил, что проблема №1 - увеличение задолженности населения перед предприятием за услуги по содержанию жилья, электроэнергии, коммунальных ресурсов на содержание общедомового имущества. По словам руководителя МУПа, в первом квартале 2021 года собираемость снизилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (была 96%, стала 86). Также расходы предприятия, по словам Степаненко, растут в связи с увеличением количества “оприборенных” домов. Чтобы изменить ситуацию, руководство МУПа планирует проводить собрания собственников проблемных домов для рассмотрения вопроса фактического начисления за ресурсы на содержание общедомового имущества. А также - ужесточить контроль за содержанием инженерных сооружений, дабы не допускать протечек и своевременно их ликвидировать, ужесточить мониторинг показаний общедомовых приборов учета и наладить взаимодействие с “Комэнергоресурсом”, чтобы те ежемесячно предоставляли им данные по индивидуальным приборам учета. 

Что касается транспортной деятельности МУПа, и тут, судя по отчету директора, не все гладко - расходы превышают доходы. Чтобы решить проблему, необходимо, по мнению руководства, искать потенциальных подрядчиков на услуги, установить систему ГЛОНАСС на всю технику и оптимизировать штатное расписание цеха. 
На 1 января текущего года списочная численность работников МУПа - 59 человек, в том числе два штатных совместителя. Укомплектованность штата - 90%. 
По информации, размещенной на официальном сайте администрации Североуральска, в “Управлении ЖКХ” два директора и три  заместителя директора. Зарплата Алексея Степаненко (директор) - 55 тысяч рублей, Сергея Киприянова (директор) - 58 тысяч рублей, их замы получали от 40 до 54 тысяч рублей в месяц. Для сравнения, среднемесячная заработная плата директора МУПа “Комэнергоресурс” Евгения Сафоненко - 133 тысячи рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных