В Черемухово прошло торжественно-памятное мероприятие в честь Дня пограничника

28 мая на Аллее Славы в поселке Черемухово состоялось торжественно-памятное мероприятие “На страже границы”, посвященное 101-летию пограничных войск. Подготовила и провела его заведующая отделом ДК “Малахит” Лариса Мыльникова.
Первым ведущая предоставила слово главе администрации поселка Игорю Петрову. От лица депутатов черемуховцев поздравили Елена Балбекова (председатель Думы) и Павел Гуськов, который и сам служил в пограничных войсках. Присоединился к поздравлениям председатель ветеранской организации Аман Карасаев и ветеран боевых действий Михаил Шушарин. Память погибших почтили минутой молчания и скорби.
Живые гвоздики и хризантемы возложили к памятному камню Елена Балбекова, а также учителя школы №13 Снежана Суседько и Татьяна Кухарская. Воспитанники детского сада №5 положили к памятнику воздушные шары символичных для пограничных войск цветов - зеленые и красные и гвоздички.

- Память погибших почтили, но жизнь продолжается, - сказала ведущая, - поэтому для всех пограничников мы подготовили поздравительный концерт.
Для виновников торжества выступил вокальный коллектив “Лира” под руководством Дарьи Кравчук из музыкальной школы Черемухово, воспитанница детского сада №5 Лиза Коробейникова прочитала стих “Пограничник”, Нина Федосеева из “Малахита” исполнила песню “О родном крае”. Ансамбль эстрадной песни “Хорошее настроение” спел для пограничников и всех присутствующих на торжестве песню “В мыслях тебя навещая”. В завершение праздничного концерта коллектив “Лира” исполнила песню “Я хочу, чтобы не было больше войны”.
- Вы в своем деле никогда не допустите промашки, - сказала, обращаясь к пограничникам Лариса Васильевна, - поэтому мы уверены, что всегда будем под вашей защитой. Слез уже пролито предостаточно, и люди мечтают о мирном небе над головой.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных