В ДК “Современник” 28 марта покажут бесплатное кино. И выступит "Жест"

28 марта ДК “Современник” приглашает на благотворительную киноконцертную программу с участием ансамбля эстрадного танца “Жест” и показом великолепной комедийной мелодрамы “Давайте потанцуем”. Начало в два часа дня.
Как рассказал заведующий киноотделом Юрий Ярмонов, благотворительные кинопоказы проводятся в последний четверг каждого месяца.
- Эта акция берет начало еще с девяностых годов, - говорит Юрий Иванович, - я тогда был депутатом, и предложил своим коллегам такой проект - бесплатное кино для людей пенсионного возраста. Деньги на это мероприятие закладываются ежегодно в бюджет, а фильмофонд на эти деньги присылает нам тот фильм, который мы закажем.


 - А еще я опрашиваю зрителей, - продолжает Юрий Ярмонов, - интересуюсь, какой бы фильм они хотели увидеть. Перед благотворительным кино всегда проходит небольшой концерт. Обычно мы приглашаем ансамбль эстрадного танца “Жест”, но иногда к нам приходит и театр кукол “Буратино”. Часто мы проводим киносеансы для школьников, в таком случае перед началом сеанса проходит небольшая беседа-лекция.
По словам Юрия Ивановича, сейчас на бесплатные киносеансы ходят не только пенсионеры, но и более молодые зрители. И даже приезжают гости из других городов. А киноотдел ДК “Современник” старается найти новые формы работы. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных