В ДТП близ поселка Третий Северный пострадала женщина

В праздничные выходные, 2 мая, на 92 км дороги Североуральск-Ивдель - в районе первой своротки на поселок Третий Северный - произошла авария. Травмы получила пассажирка одной из машин-участниц ДТП. С места аварии пассажирку увезли на "Скорой". Иллюстрация: архив, "В каждый дом"
По словам начальника североуральской ГИБДД Юрия Балалаева, около 11 часов утра со стороны Североуральска по этой дороге двигались два автомобиля - "Hyundai Tucson" и "Лада Гранта". Оба водителя нарушили правила дорожного движения: "Hyundai" поворачивал на Третий Северный, при том что поворот налево здесь запрещен, а "Лада" пошла на обгон, также игнорируя запрещающий дорожный знак.
- В результате одна из пассажирок "Лады Гранта" пострадала, - говорит Юрий Павлович. - Женщина в зрелом возрасте, с места ДТП ее увезли на "Скорой" и уже в больнице, когда сделали снимки, выяснилось, что у пассажирки - компрессионный перелом позвоночника. В настоящий момент ведется расследование по факту ДТП. Уже понятно, что виноваты оба водителя (оба, к слову, были трезвы, у обоих достаточно большой стаж вождения, но оба пренебрегли правилами дорожного движения). Чтобы установить степень вреда здоровью пострадавшей женщины, будет назначена экспертиза. Уже после этого будет понятно, какую ответственность за случившееся понесут автовладельцы. Отметим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Североуральске наблюдается снижение и по количеству ДТП, и по полученным в результате аварий травмам, и, к счастью, по гибели людей. "Однако каждое ДТП мы рассматриваем как чрезвычайное происшествие", - добавил Юрий Балалаев.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных