В городских школах прошли пожарно-тактические учения

ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» провели пожарно-тактические учения на базе школ Североуральского городского округа. Учения прошли на «отлично». Во время тренировки пожарные отработали порядок действий личного состава, приемы и способы спасения людей, а также проверили боевую готовность подразделений. Легенду учений продумывали очень тщательно, так как пожар на таком объекте, как школа, приравнивается к повышенному уровню опасности. При пожарах на подобных объектах существует много опасностей: угроза жизни и здоровью школьников и преподавателей, находящихся на этажах, задымление лестничных клеток, коридоров, холлов и других путей эвакуации, угроза возникновения паники.
По легенде в одном из классов школ из-за замыкания электропроводки произошел пожар. Сработала пожарная сигнализация, работники школ и педагоги стали организованно выводить детей из классов. Один из школьников испугался и спрятался в одном из пустующих помещений на первом этаже здания, а также из-за сильного задымления на верхних этажах школ один из педагогов не смог самостоятельно эвакуироваться.
Пожарные, педагоги и учащиеся школ отработали учения на "отлично": всех спасли, условный пожар потушили. Фото предоставлено "15 ОФПС по СО". Через несколько минут к школе уже прибыли огнеборцы. Начальник караула 53 пожарно-спасательной части объявляет повышенный уровень сложности, приказывает провести разведку и дает указания на боевое развертывание и тушение пожара. Из-за сильного задымления на разведку направлено звено газодымозащитной службы, которое обнаружило и эвакуировало из помещения пострадавшего ребенка. С помощью автолестницы проводят спасение педагога с верхних этажей школы. Сотрудники МЧС подключают пожарные автомобили к гидранту и прокладывают пожарные рукава. Для тушения пожара спасатели задействуют три водонапорных ствола. Тренировка прошла успешно - менее чем за полчаса условное возгорание было ликвидировано. Руководители учений отметили высокий уровень подготовки огнеборцев и отлаженное многочисленными тренировками взаимодействие всех служб. Что касается юных участников пожарно-тактических учений, ребята получили практические и теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения пожара, и смогли понаблюдать за действиями пожарной охраны, скорой медицинской помощи и других служб жизнеобеспечения, отметили в "15 ОФПС по СО".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных