В городской штаб по предупреждению лесных пожаров вошли 13 человек

В Североуральске создан оперативный штаб по предупреждению лесных пожаров. Это и сезонная мера - летом опасность возгораний в лесах возрастает многократно, и требование целого ряда нормативных актов, начиная от Лесного кодекса РФ и заканчивая Уставом Североуральского городского округа. Штаб создан еще в начале июня - соответствующее постановление за подписью главы города Василия Матюшенко датировано 6 июня, правда, на сайте администрации документ опубликован только вчера, 19 июня. Иллюстрация: архив, «В каждый дом» Оперативный штаб по предупреждению лесных пожаров в лесах Североуральского городского округа создан на время действия летнего пожароопасного периода и в его состав вошли 13 человек. Председатель штаба - Василий Матюшенко, глава Североуральского городского округа. Вместе с ним будут работать А.С. Агзамов, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Североуральского городского округа»; Р.М. Балашов, начальник отделения надзорной деятельности, профилактической работы Североуральского городского округа, Ивдельского городского округа, городского округа Пелым (по согласованию); А. А. Грачев, директор ГКУ СО «Карпинское лесничество» (по согласованию); В. Д. Гусаков, заведующий отделом гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения администрации Североуральского городского округа; А. Ф. Салямов,  начальник ОМВД России по г. Североуральск (по согласованию); Ю. А. Колчин, главный специалист отдела гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности дорожного движения администрации Североуральского городского округа; Д. Р. Морозов, ведущий специалист по лесному хозяйству МКУ «Служба заказчика»; И. В. Петров, глава управления администрации Североуральского городского округа в поселках Черемухово, Сосьва и в селе Всеволодо-Благодатское; Н. И. Попов, начальник Федерального государственного казенного учреждения «15 отряд федеральной противопожарной службы по Свердловской области» (по согласованию); С. В. Резник, глава поселков Баяновка и Покровск-Уральский; И. В. Степанов, глава поселков Калья и Третий Северный и А. С. Травкин, начальник Карпинского структурного подразделения с функцией ПХС-3 ГБУ СО «Уральская авиабаза охраны лесов» (по согласованию). В задачи штаба входит:
  •  организация круглосуточного мониторинга лесопожарной обстановки;
  • оперативное реагирование на изменения лесопожарной обстановки;
  • в случаях установления четвертого-пятого классов пожарной опасности осуществление контроля за исполнением постановлений администрации об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа и об ограничении доступа населения в леса, а также проведение профилактических мероприятий по предупреждению лесных пожаров в лесах Североуральского городского округа;
  • активизация информационной и разъяснительной работы среди населения, а также своевременное оповещение населения в случае возникновения опасностей.
Напомним, весной Североуральск стал базой для тематических учений, в которых приняли участия главы нескольких муниципалитетов. Занятия - и теоретические, и практические - как раз были посвящены подготовке к пожароопасному периоду и защите населенных пунктов от угрозы перехода природных пожаров.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных