В Калье закрылось кафе "Маяк" на 80 посадочных мест

С понедельника, 15 октября, в поселке Калья прекратило работу кафе "Маяк", которое размещалось на улице Красноармейская, 23. В заведении посельчане собирались по радостным и печальным поводам, кафе на 80 мест порой принимало и по сто посетителей. Как рассказал бывший депутат Думы Олег Чистяков, который имел непосредственное отношение к открытию этого объекта общественного питания, кафе открылось в 2014 году в связи с наказами избирателей.
 - Еще в 2011 году жители Кальи обращались с просьбой в "Единую Россию" Североуральска, где я был одним из руководителей, - говорит Олег Викторович, - им нужна была своя столовая, потому что провести мероприятие в шахтной было при управляющем директоре СУБРа Махракове очень сложно. 
В 2012 году "ЕР" поручила Чистякову заняться выполнением этого наказа. В 2013-м помещение привели в порядок - закупили новое оборудование, отремонтировали два зала и пищеблок. Своего готовочного цеха в столовой не было, была только плита для разогрева. Готовили продукцию в столовой №7. 

В 2016 году столовая №7 лишилась основного сбыта - она прекратила обеспечивать горячими обедами 11 образовательных  заведений Североуральского городского округа. В мае 2017 года и столовая №7 была передана муниципалитету. Сама же по себе столовая в Калье (или, по-правильному, кафе "Маяк") стало нерентабельным для хозяев. 
В итоге, на сегодняшний день в городе не работает столовая №7, в Калье закрылось местное кафе "Маяк". Муниципалитет, в принципе, теперь вообще никак не участвует в вопросах общественного питания, хотя по закону должен.
Подробности - в следующем номере газеты "ПроСевероуральск.ru".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных