В кальинском "Горняке" прошел конкурс "Мой дом Россия!"

15 декабря в кальинском ДК "Горняк" прошел традиционный конкурс для старшеклассников "Мой дом Россия!". Впервые в нем соревновались команды двух поселков - школы №14 (Калья) и №13 (Черемухово). Команды были сборные, участвовали 10-е и 11-е классы, по десять человек в каждой команде. Кальинцы назвались "Гвардейцами", черемуховцы - "Дружиной". Баллы за выполнение конкурсных заданий выставляло жюри под председательством депутата Думы, почетного гражданина Североуральска Владимира Данилова. 
Как рассказала ведущая конкурса Татьяна Кузнецова, задания были разные - как домашние, которые готовились заранее, так и экспромты. 
Старшеклассникам нужно было показать, на что они способны в спортивных конкурсах - поднятии гири, отжимании и тому подобных. Демонстрировали парни строевую физподготовку и умение оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. 

В творческом конкурсе сначала обе команды исполняли вальс - это было также домашнее задание, потом гости из Черемухово спели песню, а кальинцы показали разноплановый номер, который включал и цирковые элементы, и спортивные движения. Все получилось - красиво и интересно.
Кроме того, ребята состязались в интеллектуальном конкурсе - отвечали на вопросы, касающиеся истории России, Героев Отечества, знаменательных дат. После был блиц-турнир, в котором участвовали по одному представителю от каждой команды.
 - Шли обе команды ровно, показывали примерно одинаковые результаты, - говорит Татьяна Владимировна, - при подведении общего итога немного вырвались вперед "Гвардейцы".
Все вместе конкурсанты после вручения дипломов и подарков собрались в кафе дома культуры на чаепитие, вкусные пироги участникам вручила шахта "Кальинская". 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных