В "Малахите" прошел праздник для ребятни "Проказы матушки Зимы"

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Именно поэтому в доме культуры «Малахит» к проведению новогодних праздников особое отношение. 22 декабря в 12.00 состоялось новогоднее театрализованное представление для дошкольников «Проказы матушки-Зимы».
Подготовка началась задолго до наступления праздника. Заведующая отделом Лариса Мыльникова написала сценарий, придумала новые костюмы, и игровой реквизит. Распределили роли, начались репетиции!
Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Артисты, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в мышонка «Пи», которого сыграла Ирина Назарова, Лису, ею была Любовь Гавричева, с ролью Деда Мороза отлично справился Александр Смирнов, а Снегурочкой была Полина Садофьева, а также не обошлось на празднике без двух подружек «Динь» – Ольга Смирнова и «Дилинь» – Лариса Мыльникова, которые с самого начала представления увлекли детей в волшебный мир чудес.
Дети встретились с Лисой, которая обманным путем украла у Деда Мороза посох. Но без Деда Мороза посох не имеет волшебной силы, и Лисе пришлось вернуть пропажу Дед Морозу.


Далее на пути детям повстречался Мышонок «Пи». Динь, Дилинь с ребятами спросили у мышонка, не встречал ли он Деда Мороза и Снегурочку? Мышонок согласился помочь детишкам, но при одном условии - если ребята приготовят для него обед…много– много сыра. Все дружно потрудились и чудо свершилось! Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой пришли на праздник. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, пели песни про елочку-красавицу, водили хоровод, получали новогодние подарки. 
Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.
Такие предновогодние праздники проходят в "Малахите" пятнадцатый год подряд. Детей на них бывает не много, так задумали организаторы - чтобы артисты могли уделить внимание каждому гостю, поговорить с ним, послушать, что приготовил он для Деда Мороза и Снегурочки. В этом году на праздник пришли 23 ребенка. Ежегодно при подготовке к Новому году артисты "Малахита" шьют новые костюмы для выступлений, готовят реквизит. 
Лариса Мыльникова, завотделом ДК "Малахит".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных