В "Малахите" прошли посиделки "Раз в крещенские морозы..."

18 января в черемуховском ДК “Малахит” прошли традиционные посиделки под названием “Раз в крещенские морозы…”. Присутствовали на них 15 человек, в том числе супружеская пара из Североуральска Галина и Николай Черноус.
Как рассказала ведущая мероприятия Лариса Мыльникова, гостям праздника рассказали о том, как на Руси отмечаются Крещение или Богоявление, вспомнили об обычаях, приметах и традициях. Затем начались различные конкурсы, в «Музыкальном» нужно было угадать песню по описанию и напеть ее. Задорно прошел застольный частушечный батл. В литературном конкурсе гости сочиняли поздравительный текст и подписывали открытку на тему Крещения Господня и Крещенского Сочельника. Также ведущая провела интеллектуальный конкурс, в котором ответить на вопрос можно было только с помощью цифр.
Между конкурсами и застольем отдыхающие с удовольствием выходили танцевать. А после было чаепитие под задушевные беседы.
Собрались на посиделки посельчане возраста 50+ и даже те, кому за 80 лет.
Сотрудники дома культуры постарались окружить присутствующих  атмосферой тепла, уюта и волшебства: гости праздника долго не хотели покидать этот волшебный, сказочный уголок.

Ведущая Лариса Мыльникова благодарна завсегдатаям посиделок, которые постоянно бывают на культурных мероприятиях в “Малахите” - это Валентина Альбертовна Коробейникова, Галина Николаевна Железнякова, Зинаида Фоминична Салопенко, Раиса Александровна Белых. Гости сами накрывают богатый стол, на котором все блюда приготовлены из продуктов, выращенных на своих дачах и в теплицах.

- И все настолько вкусно, по оригинальным рецептам, - говорит Лариса Васильевна, - и во всех конкурсах хозяюшки участвуют активно, с удовольствием.
По словам Ларисы Васильевны, победителям конкурсов вручали грамоты и памятные календари.
31 января на территории парковой зоны “Солнечный остров” рядом с ДК “Малахит” состоится праздничное закрытие Снежного городка. В программе “До свидания, Елочка!” будут участвовать сказочные герои - Зимушка-Зима, Снеговик и живая Елочка. Приглашают всех желающих, начало в 16.00.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных