В “Молодежном” пьют и нет туалета, лавочки на Ленина не чищены, продавцы курят на крылечках

62-летняя жительница Североуральска Валентина Валентиновна интересуется, почему в реконструированном парке “Молодежный” (напротив ЗАГСа) не предусмотрен туалет, а на лавочках частенько собираются местные любители горячительных напитков.
- 9 марта мы гуляли с трехлетним внуком, погода была чудесная, - рассказывает Валентина Валентиновна, - проходили по парку, а там на лавочках сидят и выпивают мужчины. Они раньше собирались у “Магнита” (бывший магазин "Энергия"), а теперь перебрались на скамейки.
Пенсионерку возмущает поведение мужчин, по ее мнению, никакого пьянства в общественном месте, каковым является парк, быть не должно. Валентина Валентиновна знает, что в парке установлены видеокамеры, а значит, по ним можно вычислить выпивох и привлечь их к ответственности.
Кроме того, у пенсионерки возник вопрос относительно отсутствия туалета в новом парке.
 - Почему в “Молодежном” не предусмотрен туалет? - спрашивает женщина, - куда людям сходить? Особенно с детьми.
Женщина говорит, что единственное место в городе, куда сейчас людей, по доброту душевной, пускают справить нужду бесплатно, - это туалет на втором этаже торгового центра на Белинского, 25. 
- Есть еще платный туалет с торца "Современника", но там часы работы какие-то странные, - рассуждает женщина, - вечером он вообще не работает. 
Обеспокоена горожанка не только этими проблемами. К примеру, ей не очень нравится, что лавочки между домами 23 и 25 на улице Ленина всю зиму не чистились от снега.

- Идут пожилые люди из больницы, из магазинов, - рассуждает она, - им бы присесть, а некуда. Единственная скамеечка - возле магазина “Сказка”. Она расчищена всегда. 
Еще женщине очень не нравится, когда продавцы магазинов курят рядом с крыльцом. Говорит, что необходимо оборудовать специальные места для курения, раз уж у людей есть такая потребность.
 - Девчонки торгуют готовой продукцией, покурят и тут же идет за прилавок, - рассуждает женщина, - кому такое понравится?
Относительно видеонаблюдения и туалетов в парке “Молодежный” дал комментарии директор ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев. Именно эта организация провела полную реконструкцию сквера “Молодежный”.
- Безусловно, видеонаблюдение в парке есть, - ответил Алексей Александрович, - оно не выведено на пульт ЕДДС, но при необходимости легко можно снять записи и посмотреть, кто нарушает порядок в парке. А вот насчет туалета, увы, его не будет, так как в месте, где располагается парк, проблема с канализацией.
Алексей Александрович сказал, что единственный выход, по его мнению, - это установка биотуалетов. Но сие мероприятие не входит в его компетенцию.
- С этим вопросом нужно обращаться в администрацию, - пояснил Смышляев.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных