В Покровске-Уральском первоклашки провели колядки, порадовали посельчан

Первоклашки из школы №2 Покровска-Уральского провели колядки в родном поселке. Организовала интересное и познавательное мероприятие учитель музыки Татьяна Старостина, она же - мама одной из первоклассниц. Также в праздничных колядках участвовали еще четыре родительницы - Ольга Пермикина, Ирина Свирид, Надежда Карасева и Яна Осипова.
Прежде чем пойти колядовать, ребята к этому тщательно подготовились - вместе с учителем на уроке посмотрели научный фильм “Святки и Рождество”, узнали о традициях проведения колядок на Урале. Выучили стишки и песни. А в воскресенье, 12 января, в специально сшитых к колядкам костюмах (спасибо родителям за активное участие в этом) пошли по домам.

Всего в колядках участвовали 23 первоклассника, а самой маленькой колядовщице, Есении Скворцовой, не исполнилось еще и трех лет. Ходили в основном к пожилым посельчанам - бабушкам и дедушкам, чтобы скрасить их одиночество. Маленьких колядовщиков, которые от души желали старичкам здоровья, покровчане принимали очень тепло, угощали конфетами. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных