В покровской школе прошли суперские "Веселые старты" в честь Дня матери

24 ноября в школе №2 поселка Покровск-Уральский прошли Веселые старты, посвященные празднованию Дня матери. Команд было две - мамы и их дети. Вела старты учитель физкультуры Елена Киприянова, а за ходом соревнований наблюдало жюри, в которое тоже вошли мамы и сотрудники школы. 

Перед началом стартов Елена Сергеевна представила всех участников соревнований поименно, первыми в центр зала вышли многодетные мамы, которые воспитывают по трое-четверо детей, это Ольга Ходякова, Елена Карионова, Евгения Постникова, Анна Винокурова и Наталья Дюрягина. В некоторых семьях есть опекаемые ребятишки. Участвовала в соревнованиях и учитель школы Екатерина Черепанова, которая приехала на старты из города вместе с дочкой Софией.
 
Задания были самые разные, но все без исключения зрелищные и по-настоящему веселые. Детвора старалась наравне с мамами угнаться с бадминтонной ракеткой за воздушным шариком, проскочить под аркой из полукруглого обруча, дотащить в подмышках пару "арбузов" и не выронить их по пути. Хохот в зале стоял такой, что порой не слышно было главного судью соревнований Елену Тулупову. 

Очень помогали организатору Елене Сергеевне ученики школы Даниил Баянов, Олег Механошин и Иван Суслов. 

 - Они у нас такие хулиганистые парнишки, но никогда не отказывают мне в помощи, - хвалит учитель физкультуры, - и мамы у них очень активные, всегда поддержат в любом начинании, за что им огромное спасибо.

По словам Елены Киприяновой, участвует в жизни школы и поселковый глава Сергей Резник. Помогает со спортивным инвентарем - мячи, лыжные палки, дает технику, чтоб проложить лыжню за поселком. Также не отказывает в помощи заместитель главы города Владимир Паслер.


 - Когда чувствуешь поддержку и руководства, и родителей, работать хочется, - признается Елена Сергеевна.

Передышку соревнующимся давали ребята, которые подготовили к Дню мам творческие номера - читали стихи, пели. Объявляла концертные номера вожатая Елизавета Ибатуллина. В оформлении зала и подготовке праздника очень помогла библиотекарь школы Наталья Мартыневская.

Что интересно - когда школьники читали стихи, посвященные мамам, некоторые не могли сдержать слез. Причем не мамы, а сами исполнители. Елена Киприянова подбадривала - девчонки настраивались, дочитывали слова... И бежали обнимать своих самых любимых.

После веселых стартов, в которых победили дети, было чаепитие, каждой команде досталось по вкусному торту.

ФОТОГАЛЕРЕЮ с "Веселых стартов" смотрите ЗДЕСЬ!







Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных