В праздники из магазинов "Магнит" и "Монетка" пытались вынести продукты и спиртное

В праздничные дни, 9 и 10 марта, продуктовые магазины Североуральска трижды подвергались кражам со стороны покупателей. Два случая выноса товара без оплаты совершены в магазине "Магнит" на улице Белинского, один - в "Монетке" на улице Ленина, 42. 
Как сообщили в полиции Североуральска, попытка украсть еду из "Монетки" зафиксирована 10 марта. Пронести продукты на сумму 100 с небольшим рублей пытался мужчина в возрасте. Но кража не удалась, вора задержали.
Более любопытная история приключилась 9 марта в магазине "Магнит". 15-летний подросток попался на глаза сотрудников магазина в семь часов вечера при попытке вынести без оплаты мартини Асти, стоимостью 943 рубля. Воришку "пробили" по камерам видеонаблюдения и выяснили, что эта кража для него уже вторая за сутки. Первую, и довольно успешно, парнишка совершил в том же магазине в два часа дня. Тогда он пронес мимо кассы настойку Кедровую за 186 рублей.

В силу юного возраста административная ответственность на молодого человека возложена не будет, но на учет мальчика поставят. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных