В рамках летней спартакиады СУБРа прошли соревнования по плаванию

На голубых дорожках. Фото: Юлия Повольских.

В турнире по плаванию в рамках летней спартакиады СУБРа приняли участие 46 спортсменов. Викторию отметили шахта «Ново-Кальинская» и сборная цехов.

Турнир по плаванию принимала горняцкая здравница. На голубые дорожки вышли восемь команд. В зачет шли пять лучших результатов.
В первой группе лучшее время показал восемнадцатилетний Семен Федоров, выступавший за команду филиала ИСО. Он проплыл 50 метров за 26,27 секунды. С результатом 28,41 секунды к финишу пришел представитель шахты «Ново-Кальинская» Андрей Еремизин, а его дочь Алина показала лучший результат среди женщин. Папа с дочкой принесли рекордное количество очков своей команде, в итоге «Ново-Кальинская» стала первой, серебро досталось черемуховцам, бронза – филиалу ИСО, всего балл уступившему серебряным призерам.
Во второй группе равных не было сборной цехов. Азартная борьба разгорелась между супругами НовоселовымиЕлизаветой и Сергеем. Воспитанница знаменитого тренера Людмилы Литовкиной Елизавета выступала арбитром соревнований и участвовала в завершающем заплыве. Сергей уступил супруге две секунды. Результат семейной пары обеспечил победу сборной цехов во второй группе, а Елизавета Новоселова стала лучшей среди женщин.

Призеры порядком оторвались от лидера. За команду «СУБР-Проекта» и ПИКа, занявшую второе место, выступал лучший пловец группы – семнадцатилетний Александр Угаров. Бронзовый кубок второй группы завоевала сборная ЦТиШ и комбината питания.
Все больше молодых спортсменов становятся участниками спартакиады СУБРа. Ее положение разрешает команде включать члена семьи либо ветерана.
– Привлечение молодежи – это шаг вперед. Это приносит плоды, борьба становится интереснее, есть за кем потянуться, найти в себе силы побороться и команду вытащить, – считает форвард спортивной команды шахты «Ново-Кальинская» Андрей Еремизин.