Операция «Подросток»: сотрудники полиции совместно с Общественным советом при ОМВД посетили школу-интернат

3 июля в рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток» - «Условник», начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Медведева и председатель Общественного совета при ОМВД подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов посетили ГБУ СОН СО «СРЦН города Североуральска».
Ольга Медведева разъяснила детям их права и обязанности, рассказала, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Затем правоохранители совместно с социальным педагогом стационарного отделения СРЦН Светланой Рыбиной провели для подростков в возрасте от 12 до 17 лет занятие в форме интерактивной викторины по знанию ответственности за совершение различного рода преступлений.
Ребята разделились на две группы. Командам приводились различные задания. После совместного обсуждения они давали ответ: как правильно нужно было поступить в данной ситуации, какие виды юридической ответственности наступают - уголовная или административная ответственность. Подростки серьезно отнеслись к мероприятию, задавали интересующие вопросы, на которые Ольга Владимировна давала исчерпывающие ответы. Ранит Фазылов рассказал несовершеннолетним о вреде употребления алкоголя, курительных смесей и табачных изделий, об ответственности и последствиях употребления наркотических средств о его негативном влиянии на организм. Затем он продемонстрировал ребятам видеоролик «Наркотики – это путь в никуда!», подготовленный Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области. А в завершении мероприятия Ранит Шарипович показал подросткам незатейливые физические упражнения. Дети с энтузиазмом повторяли все упражнения. 

В заключение ребята поблагодарили правоохранителей за интересный и важный разговор и пригласили чаще приходить к ним в гости.
ОМВД России по Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных