"В Североуральске бокс любят". На стадионе "Горняк" прошел областной турнир памяти Владимира Барыкина

С 27 по 29 апреля в Североуральске на стадионе «Горняк» прошел областной турнир по боксу памяти В.А. Барыкина. 27 апреля состоялось торжественное открытие соревнований и предварительные поединки. 28 и 29 апреля прошли полуфинальные и финальные поединки. В турнире приняли участие 97 спортсменов.

В Североуральске очень любят бокс, поэтому соревнования традиционно собрали огромное количество зрителей и болельщиков. Приехали зрители и болельщики даже из соседних городов - Серова, Карпинска, Краснотурьинска, Волчанска и Ивделя. Зрители тепло встречали гостей турнира, но самые бурные аплодисменты, конечно же, дарили североуральским спортсменам. Активно поддерживали своих подопечных тренеры. Их эмоции были на пределе — так громко тренеры подсказывали и рекомендовали.

Помимо поединков за победу, прошел также показательный поединок двух североуральцев Альфреда Ибрагимова и Сергея Захезина. Эти боксеры выступают в двух разных категориях: Сергей в юниорской, а Альфред — во взрослой. На этот бой зрители реагировали особенно живо. В конце трех раундов была признана боевая ничья.

Кроме того, мастер спорта по боксу, победитель УрФО Альфред Ибрагимов был назван лучшим боксером турнира и заслужил большой кубок. Специальный приз - часы с тремя циферблатами - от заместителя председателя Заксобрания Свердловской области Анатолия Сухова получил Иван Череватов. Специального приза «За волю к победе» был удостоен спортсмен из Волчанска Евгений Савельев.

DSC_0850 Альфред Ибрагимов - лучший боксер Областного турнира по боксу памяти В.А. Барыкина Фото: Екатерина Абросимова, "В каждый дом"

Победителей турнира много, но особенно тренер Василий Рудаков хотел выделить лучших:

  • среди средних юношей (13-14 лет) из Североуральска 10 первых мест, среди них можно особенно отметить Ивана Череватова;
  • среди участников (15-16 лет) отличились Кирилл Жданов и Василий Шаламов;
  • среди юниоров — Сергей Захезин;
  • среди взрослых — Альфред Ибрагимов.

Рудаков, тренер-преподаватель спортивной школы, сетует на то, что не хватает финансирования на проведение турниров по боксу. По его словам, город выделил ДЮСШ на все виды спорта (а в спортивной школе их представлено девять) 700 тысяч рублей. "Еще хотя бы 500 тысяч добавили бы — было бы здорово!", - говорит тренер.

— На боксе всегда много народу. Болельщики у нас активные, приветствовали не только наших боксеров, но и приезжим радовались. Турнир прошел на хорошем организационном уровне, — отметил Василий Дмитриевич.

Не обошлось и без травм - североуралецу Мансуру Рахимову разбили бровь. Фото: Екатерина Абросимова Не обошлось и без травм - североуральцу Мансуру Рахимову разбили бровь.
Фото: Екатерина Абросимова, "В каждый дом"

Турнир помогали организовать местные предприниматели и известные в Североуральске люди: Евгений Капищик, Марина Брыкушина, Николай Ахматдинов, депутат Олег Чистяков, руководство местного отделения банка "Бинбанк", местная ячейка партии "Единая Россия", екатеринбуржцы Игорь Сименок и Алексей Борщик и многие другие.

https://www.youtube.com/watch?v=e4Ucxy4jKsg https://www.youtube.com/watch?v=5zCMSObgpp0 https://www.youtube.com/watch?v=42Dv43brGKU
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных