В Североуральске детей и подростков начали призывать в "Юнармию"

В Североуральске создан штаб всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия". Штаб возглавил Владимир Данилов, руководитель военно-патриотического клуба «Морской пехотинец» имени Героя России Дмитрия Шектаева.

- Работать мы начали совсем недавно, набором в "Юнармию" занимаемся второй месяц. Недавно были на областном учебно-методическом сборе, познакомились, обсудили задачи... Сейчас в североуральском подразделении "Юнармии" 35 подростков. Все они - воспитанники "Морского пехотинца". В клубе занимается около сотни ребят. Большинство из них, я думаю, присоединятся к "Юнармии". Сейчас объявили набор по школам. Вступить в ряды "Юнармии" может ребенок или подросток, возраст приема - с 8-ми до 18-ми лет. Главное, чтобы родители поддержали. Если у ребят появится желание, то они вместе с родителями могут обратиться к нам в клуб, - говорит Владимир Данилов
Военно-патриотический клуб имени Героя России Дмитрия Шектаева "Морской пехотинец" расположен в доме № 20 по улице Ватутина. 

"Юнармия" – общественное движение, созданное по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу, одобренное президентом страны Владимиром Путиным. Учредителями выступили 2 юридических лица - Союз ветеранов вооруженных сил и ДОСААФ, и 4 физических. По замыслу создателей, движение призвано объединить организации, занимающиеся допризывной подготовкой молодежи. Чему собираются учить детей в "Юнармии" можно прочитать на официальном сайте движения.  
Создание «Юнармии» встретило неоднозначную реакцию российского общества. Критики указывали на растущую милитаризацию страны и вовлечение детей в политику. Сергей Шойгу в ответ заявлял, что движение не ставит своей целью милитаризировать молодежь, но должно противодействовать тому что «делают в отдельных субъектах с молодыми людьми» и тому что «показывают на экранах телевизоров».
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных