В Североуральске дети рисовали на асфальте под дождем (ФОТО)

Вчера, 1 июня – в День защиты детей – на площади Мира проводился традиционный городской конкурс рисунков на асфальте. В этот год международный праздник выпал на понедельник, а первое летнее мероприятие было посвящено теме «В гостях у сказки». Год литературы помог определиться с тематикой для маленьких художников в возрасте от 3 до 14 лет. Перед конкурсом площадь специально была разлинована – под шедевры юных горожан. Фото предоставлено Татьяной Матвеевой Перед конкурсом площадь специально была разлинована – под шедевры юных горожан. Фото предоставлено Татьяной Матвеевой Педагоги «Центра внешкольной работы» уже который год вооружаются малярными кистями, ведрами с краской, колерами, разлиновывают ячейки на площади для маленьких участников. В этот раз разметка получилась особенно яркой. За основу размечивания была взята сказочная книга, где на больших страницах красовались кот, мышь, и другие персонажи в цветных одежках. А конкурсанты могли на страницах маленьких книжечек нарисовать свою сказку. В преддверии праздника все ждали ясную, безоблачную погоду как никогда, ведь дети рисуют мелками под открытым небом. Организаторы конкурса отмечают, что практически всегда первый июньский день «радует» нас летним дождиком. За редким исключением удавалось проводить мероприятие без лужиц на асфальте. Погода не подвела и нынче – как только был дан старт к рисованию, у детей было минут 5-10 на художественные шедевры. Повезло тем, кто пришел на конкурс с зонтиками. Восьмилетний Арсений рисовал Буратино по любимой сказке. "Начался дождик, я рисую, стараюсь, дождь смывает, я снова рисую. Охота же было мне нарисовать яркого героя! Так получилось, что Буратино у меня стоял одной ногой в луже", – рассказал мальчик и признался, что вовсе не расстроился. А шестилетняя Зариночка Мусина все же не выдержала, расплакалась... "Мы рисовали Колобка, а рисунок оказался полностью в лужице", – говорит Илюза, мама девочки.
В этот раз на конкурсе активно проявили себя ребята из военно-патриотического клуба «Морской ​пехотинец». На суд жюри они представили аж семь рисунков.
Родители как могли поддерживали и помогали детям закончить художественные старания. "Народу в понедельник на конкурсе рисунков на асфальте было, конечно, маловато. В прошлый год День защиты детей выпал на выходной – на площади было не протолкнуться! В этом году – спокойненько… Я считаю, что праздник для детей надо организовывать в выходные дни", – считает мама шестилетней Полиночки. А организаторы конкурса были рады тому, что мероприятие вообще состоялось – все ж таки дождь зарядил нешуточный. "Мы очень довольны, что нам все же удалось, хоть и под дождем, провести конкурс, подвести итоги и наградить победителей. Спасибо огромное всем ребятам за активное участие и старание", – отметили организаторы конкурса рисунков на асфальте.
Итоги конкурса рисунков на асфальте: Категория дети 3-6 лет: 1 место – Федор Федосеев, 4 года. 2 место – Паша Хорьков, 6 лет. 3 место поделили Лера Чекошвили, 6 лет; Зарина Мусина, 6 лет. Категория дети 7-10 лет: 1 место – Арсений Борисов, 8 лет. 2 место – Катя Касаткина, 10 лет. 3 место поделили Настя Рыкова, 9 лет; Антон Перминов, 10 лет; Шешунов Максим, 8 лет. Категория дети 11-14 лет: 1 место – Ульяна Сахарова, 12 лет. 2 место поделили Яна Бондарь, 11 лет; Настя Кузнецова, 11 лет. 3 место поделили Вероника Колеватова, 11 лет; Майя Повольских, 14 лет. Спецпризы за участие: *Военно-патриотический клуб «Морской ​пехотинец»; *Художественная школа (Маша Проскурякова, Настя Семина, Софья Васильковская); *Полина Агаркова, 11 лет; *Полина и Соня Гуляевы.
Фотогалерея: каким увидели конкурс рисунков наблюдатели и болельщики
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных