В Североуральске горячую воду везде и сразу все же отключат. На неделю

График отключения горячей воды в летний период 2018 года еще находится на согласовании в администрации Североуральского городского округа. Проект документа лежит на подписи у мэра города Василий Матюшенко. Ранее, 17 апреля, в одном из популярных североуральских пабликов в социальной сети «Вконтакте» появилось фото с проектом графика планого отключения ГВС во всем Североуральском городском округе. Согласно информации на фото, со 2 по 23 июля, в этом году в Североуральке была запланирована полная остановка водогрейной части Центральной котельной, магистральных тепловых сетей, всех теплопунктов города и поселков Третий Северный и Калья. Центральная котельная Североуральска. Фото: архив, "В каждый дом". Возможное отключение горожан от горячего водоснабжения на целый месяц вызвало волну негодования на просторах интернета. Чуть позже, 19 апреля, в том же паблике во «Вконтакте» появились другие фотографии, с резолюцией «Не согласовано», видимо, написанной главой Североуральского городского округа Василием Матюшенко. 26 апреля в разговоре с корреспондентом газеты «В каждый дом» заместитель мэра Владимир Паслер сообщил, что информация об отключении воды во всем городе на целый месяц не достоверна.
- Вы говорите про отключение на целый месяц? Конечно, такого не будет, никто не оставит без горячей воды город на столь длительное время. График отключений еще не согласован. Проект документа лежит на подписи у главы, но он еще не подписан, - сказал Владимир Владимирович.
На совещании с представителями предприятий жилищно-коммунальной сферы вопрос о предстоящем ограничении подачи ресурса поднимался в очередной раз, еще раз было озвучено, что график отключения ГВС в Североуральске изменен и направлен на согласование с главой. Тем не менее, полное прекращение подачи воды в Североуральске все-таки будет. Это связано с запланированным ремонтом магистральных сетей центральной котельной. Услуги по поставке тепла, горячей и холодной воды в дома и квартиры североуральцев, а также услуги по водоотведению в городском округе оказывает МУП «Комэнергоресурс», директор предприятия Евгений Сафоненко, говоря об информации, появившейся в интернете 17 апреля, сказал: «Это был вброс!», но подтвердил, что действительно в летний период 2018 года для проведения ремонтных работы непосредственно в центральной городской котельной потребуется остановка мощностей. В этой связи подача ресурса на город будет ограничена, но только на одну неделю.
- В этом году действительно впервые за время работы предприятия будет отключен источник центрального водоснабжения во всем городе сразу. Вечного ничего нет, котельная - это такой «узел», который тоже нужно ремонтировать. Изначально действительно планировалось, что подача горячей воды во всем городе будет прекращена в июле и только на 20 дней, а другие теплопункты будут отключаться согласно графику и только на пять дней. Но тот график нам не согласовали, и в администрацию городского округа был направлен новый, - говорит Евгений Александрович.
Согласовать график ремонтов должен глава. Именно он в том числе несет ответственность за предоставление коммунальных услуг жителям.
- График, про который мы говорим, сейчас согласован с управляющими компаниями, поставщиками газа, сейчас он согласовывается с РСК и администрацией Североуральска. Единственные замечания, которые к нам поступили по поводу предстоящего ограничения подачи горячей воды, были от управления образования, они попросили нас полностью не прекращать подачу ресурса, пока идут экзамены в школах и не пройдут выпускные, - говорит Евгений Александрович.
По словам директора «Комэнергоресурса», традиционные ограничения в предоставлении услуги не вызывают проблем ни в работе дошкольных учреждений, ни в работе учреждений здравоохранения. Графика, согласно которому в этом году в Североуральске будут отключать котельную и теплопункты, в распоряжении редакции пока нет.
Опытные руководители от коммуналки говорят, что, скорее всего, тот график, который сейчас лежит на столе Матюшенко, и будет согласован.
Что думают по поводу отключений горячей воды сами североуральцы - в следующем номере газеты "В каждый дом", который выйдет в свет 2 мая.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных