В Североуральске, Ивделе и Пелыме зафиксировано шесть лесных пожаров

11 сентября в Североуральске зафиксировали два лесных пожара, произошли они на землях лесного фонда, не далеко от посёлка Черёмухово. Площадь пожаров составила 3 и 1,8 га, в их ликвидации было задействовано в общей сложности 16 человек личного состава и 6 единиц техники. 12 сентября вечером оба пожара были ликвидированы.
Два пожара обнаружили на землях лесного фонда рядом с Ивделем, их площадь составила 0,1 и 10 га. Третий пожар в Ивдельском городском округе произошел около посёлка Оус. Площадь возгорания составила 0,1 га. Все три возгорания начались еще с 11 сентября, локализованы они были 13 сентября, сейчас находятся на стадии ликвидации.

Также и в Пелыме вечером 13 сентября был обнаружен лесной пожар. На данный момент пожар находится на стадии локализации, то есть, лес все еще горит.
"Все шесть пожаров возникли по вине людей, - рассказал Виктор Магдыч, помощник начальника ОФПС  Североуральска, - сейчас сезон сбора ягод и шишек. Лесники, которые ходят в лес, разводят костры, из-за этого и все возгорания".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных