В Североуральске из-за ночного пожара эвакуировали 20 человек, в том числе пятерых детей

Пожар в одной из квартир пятиэтажки на улице Ленина, 6 разгорелся сегодня, 4 апреля. В результате сильного задымления из квартир были эвакуированы 20 человек, в том числе пятеро детей. Ночной пожар разгорелся в многоэтажке на улице Ленина. Фото: архив газеты "В каждый дом". Как сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о возгорании на пульт пожарной части поступило в 01:04 ночи, огонь распространился на площади три квадратных метра в одной из квартир на втором этаже многоквартирного дома – горел диван и личные вещи собственника. В тушении пожара были задействованы три единицы техники, 12 человек личного состава 53 пожарной части. В 01:12 огонь в квартире удалось локализовать, в 01:15 - ликвидировать. Проливку и разбор сгоревших конструкций огнеборцы завершили в 01:39 ночи. Пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы по лестничным маршам 20 человек, в том числе пятеро детей. Помощник начальника отряда 15 ОФПС МЧС России по Свердловской области Виктор Магдыч сообщил, что эвакуация жильцов потребовалась в связи с сильным задымлением квартир и подъезда.
- Спасатели, задействованные в тушении пожара, разбудили собственников квартир и вывели людей по лестничным маршам на улицу, - рассказал Виктор Александрович.
По словам Виктора Магдыча, в квартире в момент возгорания находился молодой человек 1997 года рождения. Он пояснил, что покурил и пошел спать, а проснулся, когда в дверь уже стучали сотрудники МЧС. В результате возгорания никто не пострадал, точная причина пожара устанавливается.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных