В Североуральске началась подготовка к Рождественской ярмарке

Традиционная Рождественская благотворительная ярмарка начнется 28 ноября и продлится весь Рождественский пост, до 6 января 2019 года, но подготовка к ней началась уже сейчас. Вчера, 16 октября, в храме Георгия Победоносца открыли прием творческих работ и поделок, которые могут пожертвовать североуральцы для проведения ярмарки. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность и на благоустройство храма.
Принимаются сшитые, связанные, сплетенные, вышитые, расписанные поделки - все, что вы смастерили сами или вместе со своими членами семьи, с друзьями. Пополнить рождественский ассортимент ярмарки могут сувениры, панно, миниатюры, всевозможные рождественские подарки и многое другое.
В 2016 году, например, на вырученные с продажи сувениров и подарков, сделанных руками североуральцев, деньги были куплены обогреватели в детскую больницу. Оказывали за счет благотворительной ярмарки и адресную помощь - деньги перечислялись на лечение Вероники Казаковой из Волчанска и Ярослава Крайслера из Североуральска.
Милые сувениры, сделанные с любовью подарки - прихватки, полотенца, теплые варежки, красивые панно - согреют в зимние вечера. Фото: pixabay.com

По словам Екатерины Мухановой, которая является одним из организаторов Рождественской благотворительной ярмарки, эта акция проводится с 2015 года. Люди откликаются всегда, причем рукодельными шедеврами делятся не только постоянные прихожане храма (их около 30 человек), но и все желающие горожане.
Сама Екатерина вместе со своей мамой уже нашила новогодние полотенца, которые можно будет купить в период с 28 ноября по 6 января в храме Георгия Победоносца, сделав подарок своим близким и заодно пожертвовав деньги на благотворительность. 

Приносить свои поделки, шитье и прочее рукоделие можно уже сейчас в храм Георгия Победоносца: г, Североуральск, ул. Ленина, 24. Ждем вас ежедневно - с 8.00 до 20.00.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных