В Североуральске общественники посетили изолятор временного содержания

В рамках осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в местах их принудительного содержания члены Общественного совета при ОМВД России по Североуральску организовали и провели проверку ИВС на предмет соответствия требованиям российского законодательства и международным стандартам.
18 октября представители Общественного совета - подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов, главный нарколог центральной городской больницы Зиннур Шамсутдинов, ветеран ОВД Раиса Овчинникова и священник Храма святых апостолов Петра и Павла Отец Максим Фомин посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в отделении полиции.
Начальник ИВС лейтенант полиции Александр Курденков совместно с заместителем начальника отдела подполковником внутренней службы Николаем Купчиным, провели членов Общественного совета по изолятору. На момент проверки в ИВС находился один следственно-арестованный и двое административно-арестованных граждан.

Отец Максим Фомин пожелал им встать на путь исправления, подарил крестики и православную литературу. Общественники уделили внимание вопросам соблюдения прав и обеспечения безопасности задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило. Они сообщили, что питание хорошее и условия содержания их устраивают. На сотрудников ИВС замечаний не поступило.
После окончания осмотра председатель Общественного совета Ранит Фазылов передал в дар книги для пополнения библиотеки ИВС. Работу подразделения ИВС общественники в целом оценили положительно. В ходе проверки не выявлено ни одного нарушения условий и режима содержания, законных прав и интересов заключенных. О чем члены Общественного совета сделали запись в журнале осмотра.
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных