В Североуральске подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В период с 17 по 21 июня на территории обслуживания Североуральского ОМВД был проведен второй этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
Основная цель мероприятия - соблюдение миграционного законодательства Российской Федерации. На выявление фактов незаконного нахождения на территории РФ иностранных граждан были задействованы сотрудники полиции подразделений – участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, миграционной службы, ГИБДД.
Всего за период проведения операции полицейскими был проверен 81 иностранный гражданин, 175 единиц транспортных средств. Также были проверены места компактного проживания иностранных граждан и семь предприятий, где трудятся иностранные работники. За несколько дней сотрудники полиции выявили 13 фактов нарушений миграционного законодательства РФ.
В ходе проведения операции отлично сработала служба участковых уполномоченных полиции: за несколько дней им удалось выявить 10 фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Сотрудниками отделения по вопросам миграции выявлен один факт незаконного нахождения иностранных граждан в РФ и два таких же факта - патрульно-постовой службой.


Все нарушители привлечены к административной ответственности: семеро иностранных граждан - за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (часть 1 статьи 18.8 КоАП РФ). Двое иностранных граждан, помимо штрафа в две тысячи рублей, привлечены за незаконную трудовую деятельность - это означает административное выдворение за пределы Российской Федерации (часть 1 статья 18.10 КоАП РФ).
Четыре работодателя понесут административное наказание за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ), а также за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (часть 4 статьи 18.9 КоАП РФ).
Если кто-то владеет информацией незаконного нахождения иностранных граждан на территории Североуральского городского округа, просим сообщать в отдел МВД России по г. Североуральску по телефонам: 02, 2-05-45, с мобильного телефона: 9-02 или же обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства.
ОМВД России по городу Североуральск

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных