Полицейские рассказали студентам о способах мошенничества и пригласили их на службу в ОВД

Полицейские рассказали студентам о способах мошенничества и пригласили их на службу в ОВД
Сотрудники полиции ОМВД России «Североуральский»: заместитель начальника отдела - начальник отдела по работе с личным составом майор полиции Алена Первушина и начальник изолятора временного содержания старший лейтенант полиции Ильдар Габдрахманов провели встречу со студентами второго курса Североуральского политехникума.
Полицейские рассказали о существующих видах мошенничества в информационно-телекоммуникационной сфере, разъяснив способы и уловки, которые используют мошенники, чтобы ввести в заблуждение граждан и завладеть их денежными средствами. В частности о мошенничествах, совершаемых от имени работников банка или сотрудников правоохранительных органов. Полицейские призвали не общаться по телефону с неизвестными, кем бы они не представлялись и тем более не осуществлять операции с деньгами по их просьбам. Учитывая молодую аудиторию, особое внимание правоохранители уделили профилактике мошенничеств при покупках в сети Интернет, призвав ребят пользоваться только проверенными интернет-магазинами и торговыми площадками. А также стражи порядка отметили, что актуальной остается схема «ваш родственник попал в ДТП», когда молодые люди соглашаются работать курьерами и становятся соучастниками преступления, которое влечет уголовную ответственность за мошенничество.

В рамках профориентационных мероприятий начальник отдела по работе с личным составом Алена Первушина рассказала второкурсникам о порядке приема на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к сотруднику полиции, о социальных гарантиях и возможности продолжить учебу в высших учебных заведениях системы МВД РФ.
Далее начальник изолятора временного содержания Ильдар Габдрахманов рассказал молодым людям о характеристиках и назначении оружия, специальных средствах индивидуальной зашиты, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Желающие смогли примерить на себя средства защиты.
Полицейские ответили на все интересующие учащихся политехникума вопросы, касающиеся трудоустройства в МВД России, и вручили ребятам памятки по профилактике мошенничества.
ОМВД России «Североуральский».
 
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных