В Североуральске прошел турнир по футболу на приз Думы

Первенство Североуральского городского округа по футболу среди школьников на приз Кубка Думы Североуральского городского округа состоялось вчера, 17 мая. Юных спортсменов принимали футбольные поля школы №8. Турнир проходил на футбольных полях школы №8. Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом".
– Это турнир был организован местными депутатами. Первые игры прошли в 2007 году, – рассказала председатель Думы Североуральского городского округа Елена Балбекова. – Это замечательные соревнования прежде всего из-за того, что они для детей. Футбол - один из самых развитых видов спорта во всем мире. И мы решили проводить футбольный турнир для школьников. Спорт дает детям развиваться физически и развивать волю, целеустремленность. Эти качества помогут детям и в будущем добиваться своих целей в жизни. Кто-то из них, может быть, станет нашими «звездочками». А в этом году турнир проходит в преддверии чемпионата мира по футболу. Мы приготовили призы, которые получит каждый участник. Мы рады, что это турнир проходит, дети на него заявляются ежегодно, он стал традиционным и, надеемся, что будем проводить его и дальше каждый год.
Председатель Думы вместе с другими парламентариями следила за играми. Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом". Всего в турнире принимали участие шесть команд школ Североуральского городского округа. Это школы №№1, 8, 9, 11, 13 и 14. Все команды были разбиты на две группы, где играли по круговой системе. Команды, занявшие последние места в группах, выбывали из турнира, а остальные в очных встречах распределяли между собой призовые места. Каждая встреча состояла из двух таймов по 15 минут. Игры проходили на двух полях. Матчи начинались с построения и рукопожатий капитанов и судьи. Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом".
– Футболом я занимаюсь уже давно, лет пять примерно, – говорит Ян Митяшин, ученик школы №13. – В этих соревнованиях участвую каждый год. Сложнее всего играть с командой школы №8. У них ребята много тренируются, все сыгранные – сильная команда.
Гол! Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом". Ян не только сам играет в футбол, но и следит за мировыми грандами. Его любимая команда «Барселона»: «С самого детства нравится», – признается мальчик. В чемпионате России он переживает за «Краснодар». Ян, как и многие болельщики, ждет начала чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом этого года.
– Чемпионата мира жду. Возможно, наша сборная и выйдет из группы, а возможно, и нет, – говорит мальчик перед своим ыходом на поле.
Если вернуться к чемпионату Североуральского городского округа, то и главный судья соревнований Михаил Мезенцев солидарен с мнением Яна - команда школы №8 одна из самых сильных на турнире. Борьба на поле была не шуточной. Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом".
– Конкретно в городе сейчас самая сильная школа – это школа №8, – говорит Михаил Григорьевич. Михаил Мезенцев – учитель физической культуры как раз из школы №8. – В городе сейчас работают всего два тренера по футболу и один в поселке Черемухово. Поэтому ребята если хотят заниматься футболом, то идут к нам в школу. Но мы не можем взять всех желающих, так как помимо тренировок у нас есть основная работа – школа. А тренировки с детьми только ради удовольствия.
Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом". Призы и подарки были приготовлены для всех участников турнира. Все получили шоколадки с надписями «Участнику первенства Североуральского городского округа по футболу среди школьников на приз Кубка Думы Североуральского городского округа». Троим ребятам, ставшим лучшими в отдельных номинациях, вручили футбольные мячи. Каждому члену команды, занявшей призовое место, досталось по медали. А победители турнира получили кубок. Результаты турнира сообщим дополнительно - следите за новостями на сайте nslovo.info. Призы и подарки были приготовлены для всех участников турнира. Фото: Константин Бобылев, "В каждый дом".
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных