В Североуральске снесут здание старого стационара - за 9 миллионов рублей

Областной бюджет выделяет деньги на снос здания старого стационара в Североуральске, находящееся по адресу улица Ленина, 33. Информация о поиске подрядчика размещена на сайте госзакупок. Область готова выделить на демонтаж здания максимум 9 миллионов рублей. За эти деньги исполнитель работ должен в течение 60 рабочих дней полностью произвести все работы, вплоть до облагораживания территории после сноса больницы.
Электронный аукцион, который определит, кто займется демонтажем старого здания, состоится 22 апреля.
Что и как необходимо сделать на объекте сноса. Первым делом, отключить сети инженерно-технического обеспечения, но сделать это так, чтобы не навредить другим зданиям ни на момент демонтажа, ни после его окончания. Оградить объект по всему периметру, выставить знаки безопасности. Подготовить подъездные пути и транспорт для вывоза демонтируемых конструкций. Определить место складирования демонтированных конструкций и строительного мусора. А в случае обнаружения при демонтаже металлических отходов, передать их заказчику (ГБУЗ ЦГБ Североуральска) по акту.


В документах контракта имеется информация о состоянии здания старого корпуса больницы, где сказано, что построена она в 1959 году. И у заказчика отсутствует значительная часть проектной документации на объект.
В середине 2015 года в здании был пожар, во время которого полностью выгорела крыша, частично прогорели и обрушились конструкции чердачного перекрытия. На полах даже первого этажа стоят лужи - дожди ускоряют процесс разрушения перекрытий. Процент физического износа здания составляет 81%, здание непригодно для эксплуатации, а его капитальный ремонт экономически нецелесообразен. В связи с выявленными дефектами старый стационар рекомендовано признать аварийным.  



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных